Гол с центра поля помог "Спортингу" выйти в четвертьфинал Лиги Европы

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Арсенал" - "Спортинг" завершился победой португальского клуба в серии пенальти (1:1 в основное время, 3:5 - по пенальти).
Команда Микеля Артеты потеряла в первые 20 минут встречи сразу двоих защитников - из-за повреждений поле вынуждены были покинуть японец Такехиро Томиясу и француз Вильям Салиба. Но несмотря на это швейцарский хавбек "Арсенала" Гранит Джака вывел свою команду вперед на 19 минуте благодаря ассисту Габи Мартинелли. Португальцы отыгрались на 62 минуте с помощью шикарного удара Педру Гонсалвеша практически с центра поля и перевели встречу в дополнительное время. На 97-й минуте вышедший на замену полузащитник хозяев Троссар, после ошибки защитника португальцев, мог вновь выводить лондонцев вперед. Однако голкипер "Спортинга" Адан уверенно сыграл на выходе и отбил мяч в штангу, тем самым сохранив свои ворота в неприкосновенности и доведя встречу до серии одиннадцатиметровых.

В серии пенальти точнее оказались игроки "Спортинга" (3:5), который стал последним участником 1/4 Лиги Европы.