Дибала – первый аргентинец, забивший в финале еврокубка с сезона-2010/11, когда Месси забил в финале ЛЧ

Аргентинский футболист "Ромы" Пауло Дибала отметился интересным достижением.
В эти минуты "Рома" играет с "Севильей" за право поднять надо головой трофей Лиги Европы. По итогам 90 минут игры на табло "Пушкаш Арены" горели 1:1. Сейчас идет овертайм. У римлян точным ударом отметился аргентинский форвард Пауло Дибала.

Как отмечает Opta, Пауло стал первым аргентинцем, которому удалось отметиться голом в финальном поединке Еврокубка. Ранее этим достижением отметился Лионель Месси, который забил в финале ЛЧ в ворота "МЮ" (3:1) в сезоне 2010/2011, выступая за "Барселону".

29-летний Пауло Дибала представляет цвета "Ромы" с лета 2022 года. В майке римского коллектива аргентинец сыграл 36 поединков. В них он сумел забить 16 голов. Также в активе Пауло 8 голевых пасов.