"Астана" разгромно проиграла "Лудогорцу" и вылетела в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы

Казахстанская "Астана" потерпела крупное поражение в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы.
Встреча состоялась в Разграде на стадионе "Хувефарма Арена" и закончилась со счетом 5:1 (1:1) в пользу "Лудогорца". В первом матче в Казахстане "Астана" оказалась сильнее (2:1), но по сумме двух встреч болгарский клуб вышел в финальный раунд квалификации Лиги Европы.

На 25-й минуте Текпетей поразил ворота гостей и сравнял счет по сумме двух встреч. Спустя 4 минуты "Астана" ответила точным ударом Дарбо - 1:1. Однако во втором тайме футболисты "Лудогорца" забили четыре мяча и сняли все вопросы об исходе противостояния. На 47-й минуте отличился Пётровский. Через 3 минуты дубль оформил Текпетей. На 58-й минуте второй гол на свой счет записал Пётровский. Автором забитого мяча на 67-й минуте стал Десподов, которым недавно интересовались российские клубы.

На 76-й минуте "Астана" осталась вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Йованчича.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

"Лудогорец" (Болгария) 5:1 "Астана" (Казахстан)

Голы: Текпетей, 25, 50, Пётровский, 47, 58, Десподов, 67 - Дарбо, 29

Удаление: Йованчич, 76.

Первый матч: 1:2.