Матчи Скрыть

Алешин удивлен отсутствием ажиотажа перед матчем со Словенией

Генеральный директор спорткомлекса «Лужники» Владимир Алешин в преддверии стыкового матча ЧМ-2010 между сборными России и Словении высказал мнение, что эта игра получится намного напряженнее, чем поединок дружины Гуса Хиддинка с немцами.

- Как болельщику вам тревожно перед двухматчевой дуэлью со Словенией?


- Есть такое чувство, - приводит слова Алешина bobsoccer. - В отборочном турнире соперник зарекомендовал себя организованной командой. Они очень мало пропускали, что само по себе уже говорит о многом. У словенцев нет ярких личностей, зато мотивации - хоть отбавляй. Одним словом, я ожидаю от противника колоссального сопротивления.

- Стыковые матчи невыгодны футболистам, зато тем же Лужникам они сулят дополнительную прибыль, не так ли?


- Зачем же смешивать экономику и спортивный результат?! Я бы с радостью променял финансовую выгоду, о которой вы говорите, на прямую путевку в ЮАР для нашей команды. На пути к главной цели уже затрачено столько усилий, что было бы обидно споткнуться в самый последний момент.

- Перед домашним матчем против Германии на вас обрушился в буквальном смысле шквал звонков с просьбой о билетах. А как сейчас?

- Телефон пока не раскалился, и для меня это странно. Считаю, по накалу субботняя игра будет гораздо выше, чем поединок с немцами. Тогда команда имела право на осечку, теперь – нет.

- Как идет подготовка стадиона к судьбоносному матчу?

- Ошибаются те, кто считают, будто мы работаем по шаблону. Нет, каждое спортивное событие требует специальной подготовки. Например, из Словении ожидается меньше болельщиков, чем приезжало из Германии. Но это не значит, что можно расслабиться. Наша задача – чтобы каждый болельщик, пришедший в Лужники 14 ноября, чувствовал себя там комфортно.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|