Геркус о матче Мальта - Россия: сборная подарила нам вечер упражнений в сарказме

Экс-генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус дал комментарий по матчу европейского отборочного турнира к ЧМ-2022 Мальта - Россия (1:3).

Сборная России в первом туре европейской квалификации к Чемпионату мира 2022 года в Катаре победила на выезде национальную команду Мальты со счетом 3:1. В первом тайме наша команда не имела внушительного игрового преимущества, но сумела забить в ворота хозяев поля два гола - отличились нападающий Артем Дзюба с передачи полузащитника Даниила Фомина и защитник Марио Фернандес с передачи Дзюбы. Во втором тайме сборная Мальты отыграла один мяч - на 56 минуте отличился Джозеф Мбонг. На 90 минуте матча вышедший на замену нападающий Александр Соболев установил окончательный результат.

Сборная России возглавила отборочную группу H вместе с командой Словении, у обеих команд по 3 очка. 23 марта Россия и Словения встретятся в матче второго тура на стадионе "Фишт" в Сочи.