Матчи Скрыть

Украина своевременно подготовится к "Евро-2012"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Украина своевременно подготовится к "Евро-2012"Финальный турнир чемпионата Европы 2012 года должен пройти в Польше и на Украине. Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев. Украинские города Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи.

"Украина выполнит все свои обязательства по подготовке к чемпионату", - сказал Васюник, открывая во вторник рабочее совещание, посвященное анализу хода подготовки к "Евро-2012". В совещании принимают участие представители правительства, а также мэры городов.

Совещание началось с посещения строящегося Национального спортивного комплекса "Олимпийский", где участники мероприятия ознакомились с ходом работ. Вице-премьер выразил уверенность, что "Олимпийский" будет подготовлен вовремя и примет финальную часть чемпионата.

В минувшую пятницу, 21 августа, Украина определилась с финансированием подготовки к чемпионату - парламент на своем внеочередном заседании преодолел вето президента Виктора Ющенко на закон о финансировании подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года за счет средств Национального банка.

В начале августа президент Ющенко воспользовался правом вето в отношении закона о внесении изменений в госбюджет на 2009 год, согласно которому Нацбанк должен был перечислить в государственную казну более 1 миллиарда долларов на финансирование подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который должен пройти на Украине и в Польше. В секретариате Ющенко заявляляи, что реализация закона подстегнет рост инфляции.

РИА Новости

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|