"Аякс" победил "Фейеноорд" и вышел в лидеры чемпионата Нидерландов

Матч 17 тура голландской Эредивизи "Фейеноорд" - "Аякс" завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.
"Аякс" победил в гостях "Фейеноорд" (2:0) в ключевом матче за промежуточное лидерство в рамках 17 тура чемпионата Нидерландов.

Счет был открыт на 44 минуте игры в результате автогола защитника роттердамцев Маркоса Сенеси. На 81 минуте нападающий гостей Душан Тадич реализовал пенальти и подвел черту под итоговым результатом матча.

Эта победа позволила "Аяксу" выйти в лидеры Эредивизи - у амстердамцев теперь 39 очков после 17 игр. Однако уже сегодня турнирную таблицу может вновь возглавить ПСВ, у которого 37 очков и матч в запасе. "Фейеноорд" с 36 очками остался на третьей позиции.