"Аякс" победил ПСВ в очном матче за лидерство в чемпионате Нидерландов

Матч 20 тура голландской Эредивизи ПСВ - "Аякс" завершился поражением клуба из Эйндховена (1:2).
Амстердамский "Аякс" со счетом 2:1 обыграл на выезде ПСВ в рамках 20 тура чемпионата Нидерландов.

Гости открыли счет на 34 минуте - отличился нападающий Брайан Бробби, замкнувший головой подачу Душана Тадича. На 53 минуте Марио Гётце забил ответный гол ПСВ, завершив комбинацию с участием нескольких игроков ударом в нижний угол. Победный мяч "Аякса" красивым ударом в верхний угол от штанги на 74 минуте оформил правый защитник Нуссаир Мазрауи.

Эта победа позволила амстердамцам опередить ПСВ во главе турнирной таблицы Эредивизи: "Аякс" набрал в 20 матчах 48 очков, в активе клуба из Эйндховена осталось 46 очков. До конца чемпионата командам предстоит сыграть еще 14 туров.