Дубль Халка принес "Атлетико Минейро" путевку в плей-офф Кубка Либертадорес

Матч 5 тура группы D Кубка Либертадорес "Атлетико Минейро" - "Индепендьенте дель Валье" завершился победой хозяев поля (3:1).
Бразильский "Атлетико Минейро" со счетом 3:1 переиграл на своем поле эквадорский "Индепендьенте дель Валье".

Победу хозяев поля предопределил дубль 35-летнего экс-нападающего "Зенита" Халка, который отличился на 9-й и 56-й минутах матча. Виллиан Варгас на 82-й минуте сократил отставание гостей в счете. Окончательный итог встречи установил гол бразильского форварда Савио на 90+6 минуте.

Эта победа гарантировала "Атлетико Минейро" выход в 1/8 финала турнира - за тур до финиша клуб Халка набрал 11 очков в 5 матчах и оторвался от "Индепендьенте дель Валье", занимающего третью строчку, на 6 очков.