Аргентина разгромила Италию в первой Финалиссиме - матче между победителем Кубка Америки и Чемпионата Европы

Аргентина обыграла Италию в первой в истории Финалиссиме (3:0).
Финалиссима

Италия 0:3 Аргентина

: Мартинес, 28, Ди Мария, 45+1, Дибала, 90+5

Финалиссима - товарищеский турнир, состоящий из двух команд: победителей последних Кубка Америки и Чемпионата Европы. В первом подобном матче встретились Италия и Аргентина. Встреча проходила на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Аргентина вышла вперед уже на 28-й минуте, отличился Лаутаро Мартинес. За несколько секунд до свистка на перерыв Анхель Ди Мария с передачи Лионеля Месси удвоил преимущество южноамериканцев, а на 95-й минуте Пауло Дибала установил окончательный счет встречи (3:0). Аргентина стала первым в истории победителем Финалиссимы.