Хет-трик Юри Алберто вывел "Коринтианс" в полуфинал Кубка Бразилии

Ответный матч 1/4 финала Кубка Бразилии "Коринтианс" - "Атлетико Гоияниенсе" завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев (первая игра 0:2).
"Коринтианс" крупно обыграл "Атлетико Гоияниенсе" в ответной четвертьфинальной встрече Кубка Бразилии со счетом 4:1 после поражения 0:2 в первом матче и вышел в полуфинал.

Победу клуба из Сан-Паулу принес хет-трик в исполнении 21-летнего нападающего Юри Алберто, выступающего за "Коринтианс" на правах аренды из петербургского "Зенита". При счете 1:0 в пользу своей команды форвард на 50 минуте сравнял счет по сумме двух матчей, после чего вывел свою команду вперед с разницей в два мяча голами на 56-й и 72-й минутах. На 84 минуте Алберто был заменен, после чего "Атлетико" отыграл один гол, но не смог добиться равенства в противостоянии.

Эти голы стали для нападающего первыми в бразильском клубе за 9 сыгранных матчей. Соперник "Коринтианса" по полуфиналу будет определен позднее.