Гол Хейбьерга на 86-й минуте помог сборной Дании обыграть Финляндию и возглавить группу H квалификации Евро-2024

Сборная Дании на выезде вырвала победу в отборочном матче квалификации чемпионата Европы-2024 у национальной команды Финляндии и возглавила таблицу группы H.
Встреча в столице Финляндии на "Олимпийском стадионе Хельсинки" завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу датчан. Автором единственного гола на 86-й минуте стал полузащитник "Тоттенхэма" Пьер Хейбьерг, который замкнул передачу защитника "Вольфсбурга" Йоакима Мехле.

Благодаря победе в Хельсинки сборная Дании обошла в таблице Финляндию и с 13 очками возглавила группу H. Команда Суоми с 12 очками опустилась на вторую строчку. Сборная Казахстана переместилась на 3-е место. Подопечные Магомеда Адиева также набрали 12 очков, но уступают финнам по дополнительным показателям.