Матчи Скрыть

В Турции выдан ордер на арест 14 футболистов по делу о незаконных ставках

Прокуратура Стамбула в рамках расследования о незаконных ставках в турецком футболе выдала ордера на арест 29 человек, включая 14 профессиональных футболистов.
Фото: Getty Images
Об этом сообщает издание TRT Haber. По сведениям источника, среди подозреваемых, кроме 14 игроков, фигурирует бывший вице-президент «Галатасарая» Эрден Тимур.

Ранее Турецкая футбольная федерация начала расследование эпизодов с незаконными ставками. По соответствующим делам проходят 1024 футболиста. 102 из них получили дисквалификации на сроки от 45 дней до одного года.

В прошлом месяце президент Турецкой футбольной федерации (TFF) Ибрагим Хаджиосманоглу заявил, что в результате дела с незаконными ставками за пределы страны было вывезено более 50 млрд долларов.

Ранее в незаконных ставках в турецком футболе также были уличены судьи. 149 арбитров и помощников были отстранены. TFF объявила, что у 371 судьи из 571 есть как минимум один аккаунт в букмекерских конторах, из них 152 арбитра регулярно совершают ставки.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится