Кейн повторил рекорд Руни по числу голов за сборную Англии

Форвард сборной Англии Харри Кейн сравнялся с Уэйном Руни по количеству голов за команду.
В эти минуты сборная Англии встречается с Францией в четвертьфинале чемпионата мира. После первого тайма англичане уступали сопернику с минимальным счетом (0:1). Команда Гарета Сатугейта сумела сравнять счет на старте второго тайма - с пенальти отличился Харри Кейн.

Для форварда "Тоттенхэма" этот гол стал 53-м за сборную Англии. Он сравнялся по этому показателю с Уэйном Руни, который остановился на этой цифре. Следующий гол сделает Кейна рекордсменом в истории национальной команды.

Харри Кейн был лучшим бомбардиром ЧМ-2018. На этом турнире нападающий отметился двумя забитыми мячами.