Глеб назвал своеобразным чемпионат мира-2026 Сегодня, 11:15 Бывший футболист лондонского "Арсенала", "Барселоны" и сборной Белоруссии Александр Глеб поделился мнением о чемпионате мира 2026 года. Фото: Getty Images Впервые в истории турнир проходит в трёх странах — США, Канаде и Мексике, — и также впервые на групповой стадии принимают участие 48 сборных, а не 32. По мнению Глеба, по-настоящему интересных игр в групповом этапе на данный момент было немного."Своеобразный чемпионат мира. Пока было игры три, которые действительно понравились. Ждём плей-офф, может, будет поинтереснее.Что касается нововведений в правилах на этом ЧМ, я сам с ними не сталкивался. Чтобы оценить, надо находиться непосредственно на поле", — отметил Глеб в беседе с "Чемпионатом".На данный момент определились уже шесть участников 1/16 финала ЧМ-2026 — это сборные Мексики, США, Германии, Франции, Норвегии и Аргентины. Четыре команды лишились шансов на выход в плей-офф — сборные Гаити, Турции, Туниса и Иордании. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Александр Глеб Опубликовал: Максим Фомченков Нашли ошибку в статье? Напечатать | 1 -1