Матчи Скрыть

Тренер сборной Чехии - о вылете с ЧМ: нужно больше игроков, способных выступать на таком уровне

Главный тренер сборной Чехии Мирослав Коубек прокомментировал вылет команды с ЧМ-26.
Фото: GETTY IMAGES
По словам Коубека, сборной Чехии нужно иметь больше футболистов, способных выступать на высоком уровне.

- Этот чемпионат мира показал, что нам нужно продолжать работу и иметь больше игроков, способных выступать на таком уровне. Уверен, после ряда изменений наши результаты станут лучше.

Я вызову лучших исполнителей. В нашей группе очевидным лидером была Мексика. Мы должны были сыграть лучше против Южной Кореи и ЮАР, - цитирует Коубека Globo.

В третьем туре группового этапа чемпионата мира 2026 года национальная команда Чехии уступила сборной Мексики со счетом 0:3. По итогам трех сыгранных туров чехи заняли последнее место в группе, набрав один балл. Первое место заняли мексиканцы с 9 набранными очками, на второй строчке расположилась ЮАР с 4 баллами, тройку лидеров замкнула Южная Корея с 3 набранными очками.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится