"Текстильщику" Дмитрия Парфенова может быть засчитано техническое поражение

"СС" информирует, что в Петербурге скандалом завершился матч Второго дивизиона в зоне «Запад» между питерской «Русью» и ивановским «Текстильщиком» (0:1) - в концовке встречи гости нарушили регламент и теперь им грозит техническое поражение.

На 92-й минуте при счете 0:1 прямую красную карточку получил молодой защитник гостей Денис Фомин - единственный, кто попадал под категорию " футболист, рожденный после 31 декабря 1991 года" в составе «Текстильщика» на тот момент.

Пункт 5.5 Статьи 5 (Участие в матчах футболистов и официальных лиц команд футбольных клубов) Регламента Первенства России среди команд клубов второго дивизиона 2012-13 годов гласит: «На протяжении всего матча в составе команды каждого клуба должен принимать участие в игре (находиться на поле) хотя бы один футболист рожденный после 31 декабря 1991 года».

В оставшееся время – к основному времени судья добавил пять минут – у гостей была возможность исправить ситуацию и выпустить на поле игрока 1992 года рождения или моложе. Во втором дивизионе команде разрешено проводить пять замен, ивановцы же сделали лишь три к концу игры.

На нарушение «Текстильщика» внимание обратили представители «Руси», сделавшие соответствующую запись в протоколе.

Случай будет рассматриваться на очередном заседании КДК, где клубу из Иванова может быть засчитано техническое поражение.

Отметим, что главным тренером «Текстильщика» является Дмитрий Парфенов, а старшим тренером – Вадим Евсеев.