"Кубань" и "Алания" забили по 5 мячей в ворота друг друга в матче ФНЛ

"Кубань" дома сыграла вничью с владикавказской "Аланией" (5:5).
ФНЛ

23-й тур

"Кубань" 5:5 "Алания"

: Абдоков 23', Лаук 29', 32' (пен.), 49', Безденежных 58' - Магомедов 13', Машуков 45+1', Гурциев 50', Хадарцев 64', Машуков 90+6'

Первым в поединке забил полузащитник гостей Магомедов, на 13-й минуте отправивший мяч в ворота Климовича. Краснодарцы ответили на это тремя мячами уже в ходе первых 45-и минут встречи, сначала отличился Абдоков, а затем дубль оформил Лаук. В концовке первого тайма Машуков сократил отставание до одного мяча.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться голами. На третий гол в матче от Лаука ответил Гурциев, а на гол Безденежных Хадарцев, реализовавший одиннадцатиметровый. В самой концовке встречи владикавказцам удалось вырвать ничью, когда на 6-й добавленной ко второму тайму минуте дубль оформил Машуков, установив окончательный счет (5:5).

После этого результата "Алания" упустила возможность сократить отставание от второй строчки до минимума, владикавказцы набрали 40 очков и расположились на 6-м месте. Кубанцы остаются в зоне вылета, у них в активе 22 очка и 17-е место.

"Кубань": Климович, Эдиев, Рыбин (Лобкарев, 84), Грицаенко, Таказов (Шалаев, 14), Гапон, Абдоков (Петров, 84), Сушич, Безденежных, Алейников, Лаук (Саркисов, 68)

"Алания": Томаев, Багаев, Бутаев (Кобесов, 46), Кочиев, Хосонов (Эльдарушев, 80), Магомедов, Цараев (Хадарцев, 55), Кобесов (Кокоев, 64), Хубулов, Гурциев, Машуков

Предупреждения: Таказов 11', Алейников 18', Хубулов 31', Грицаенко 34', Лаук 45+2', Хосонов 55', Хадарцев 67', Рыбин 77'