Дубль и ассист Де Брюйне помогли "Манчестер Сити" разгромить "Арсенал" и сократить отставание от лондонцев до 2 очков

Центральный поединок 33-го тура АПЛ между "Манчестер Сити" и "Арсеналом" закончилась победой дружины Хосепа Гвардиолы (4:1).
"Манчестер Сити" не испытал особых проблем со своим конкурентом в борьбе за чемпионство "Арсеналом", забив в ворота лондонцев три безответных мяча к 54-й минуте. Счет на 7-й минуте открыл бельгийский атакующий хавбек Кевин де Брюйне. Уже в компенсированное время удвоил преимущество горожан свои точным ударом английский защитник Джон Стоунз. Дело до разгрома довел все тот же Де Брюйне.

Отметим, что Кевин к своему дублю приплюсовал еще и ассист. Норвежский бомбардир Эрлинг Холанд отметился 2 голевыми пасами. Уже в самой концовке "Арсеналу" удалось отквитать один мяч. Отличился защитник Роб Холдинг. Но Холанд в компенсированное время забил четвертый мяч.

Благодаря этой победе, "Манчестер Сити" приблизился к "Арсеналу" на расстояние 2 очков. Примечательно, что дружина Гвардиолы имеет еще 2 игры в запасе.