Передача Зинченко помогла "Арсеналу" обыграл "Вулверхэмптон" и закрепиться на первом месте в АПЛ

Лондонский "Арсенал" обыграл "Вулверхэмптон" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Англии, одержав свою третью победу подряд в АПЛ и закрепившись на верхней строчке в таблице.
Встреча прошла на столичном стадионе "Эмирейтс" и завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу "канониров". На 6-й минуте полузащитник сборной Англии Букайо Сака вывел хозяев вперед. Спустя 7 минут норвежский хавбек Мартин Эдегор с передачи защитника сборной Украины Александра Зинченко удвоил преимущество "Арсенала". Отметим, что это первый ассист украинца в нынешнем розыгрыше АПЛ.

На 86-й минуте бразильский форвард "Вулверхэмптона" Матеус Кунья забил гол престижа - 2:1.

Благодаря этому результату команда Микеля Артеты набрала 33 очка и закрепилась на первом месте в таблице АПЛ, увеличила отрыв от ближайшего преследователя "Манчестер Сити" до 4 очков. "Вулверхэмптон" с 15 очками идет 13-м в чемпионате страны.