"Челси" по пенальти одолел "Ньюкасл". Мудрик забил и с игры, и в серии послематчевых ударов

В рамках кубка Английской лиги "Челси" одержал победу над "Ньюкаслом" в равном матче.
В четвертьфинале кубка Английской лиги "Челси" встречался с "Ньюкаслом". "Сороки" вышли вперед благодаря быстрому голу нападающего Каллума Уилсона. Минимальный счет держался до последних минут, но украинский вингер "пенсионеров" Михаил Мудрик воспользовался паникой в штрафной соперника и сравнял счет уже в компенсированное время.

Согласно регламенту, команды отправились пробивать пенальти сразу после ничьи в основное время, минуя овертаймы. В серии пенальти точнее были "синие" (4:2). Победный гол также на счету Михаила Мудрика.

19 декабря 2023. Челси - Ньюкасл 1 - 1 (пен: 4-2)