Матчи Скрыть

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа: из-за травмы я пропущу Евро-2024

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Вратарь национальной команды Бельгии и мадридского "Реала" Тибо Куртуа, продолжающий восстанавливаться после разрыва крестообразной связки колена, не сыграет на чемпионате Европы-2024.
Фото: Global Look Press
– Из-за травмы я пропущу Евро-2024. Сначала мне нужно восстановиться на 100%, поэтому лучше не обозначать каких-то дат. Если мне повезет, возможно, я смогу провести один матч в мае. Но даже в таком случае нельзя полностью подготовиться к такому большому турниру, – написал 31-летний бельгиец в социальных сетях.

В августе 2023 года Куртуа получил серьезную травму. По итогам медицинского обследования голкиперу сборной Бельгии и мадридского "Реала" был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого колена. Футболист перенес операцию и продолжает восстановление от тяжелой травмы.

Финальная часть чемпионата Европы-2024 состоится в Германии с 14 июня по 14 июля. По результатам жеребьевки сборная Бельгии попала в квартет E, где ее соперниками станут национальные команды Словакии и Румынии, а также победитель стыковых матчей в Пути B.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится