Швеция обыграла Словакию благодаря голу Форсберга с пенальти

Сборная Швеции обыграла команду Словакии в матче второго тура группового этапа Евро-2020.
Встреча прошла на петербургской "Газпром Арене" и завершилась со счетом 1:0 в пользу шведов.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме - на 77-й минуте полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг реализовал пенальти.

Швеция набрала четыре очка по итогам двух матчей групповой стадии чемпионата Европы. В первом туре скандинавская команда сыграла вничью с Испанией (0:0). Сборная Словакии имеет в активе три очка. В первом туре словаки победили сборную Польши (2:1). Завтра, 19 июня, во втором туре между собой сыграют Испания и Польша. Встреча начнется в 22.00 мск.