Матчи Скрыть

"Зенит" поздравил Манчини с победой в финале Евро-2020

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Петербургский "Зенит" поздравил главного тренера сборной Италии Роберто Манчини с победой в финальном матче Евро-2020.
Официальный инстаграм Роберто Манчини
"Сборная Италии на протяжении всего турнира доказывала своё футбольное превосходство и была сильнее конкурентов, благодаря чему триумфально обыграла англичан в серии пенальти. Золотые медали были по праву завоёваны благодаря слаженным командным действиям, где каждый игрок на поле проявил свои лучшие качества.

С заслуженной победой!" —сообщается на сайте «Зенита».

Напомним, что Роберто Манчини возглавлял "сине-бело-голубых" в сезоне 2017/18. Под его руководством команда финишировала на пятом месте в РПЛ с разницей мячей 46:21. По ходу турнира петербургский клуб одержал 14 побед и 11 матчей сыграл вничью.

Итальянская команда под руководством Манчини на групповой стадии одержала победы над сборными Турции, Швейцарии и Уэльса. В раунде плей-офф последовательно были обыграны представители Австрии, Бельгии и Испании. Серия без поражений итальянской команды насчитывает уже 34 матча, для повторения рекорда Испании и Бразилии необходимо избежать неудачи в следующей встрече.

В финальном противостоянии сборная Италии оказалась сильнее англичан, одержав победу в серии послематчевых пенальти. Титул чемпионов Европы для "Скуадра адзурра" стал первым за последние 53 года.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится