Манчини - об игре с Бельгией в Лиге наций: важный матч, Италии нужно улучшить положение в рейтинге ФИФА

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал предстоящий матч за третье место в Лиге наций против сборной Бельгии.
- Важный матч, поскольку нам нужно улучшить положение в рейтинге ФИФА. Бельгия первая в нем, у нее не будет проблем с жеребьевкой. Мы же хотим победить и продолжить тот прекрасный путь, которым мы следуем, - передает слова Манчини Sky Sport Italia.

Ранее в полуфинальной встрече Лиги наций со сборной Испании итальянцы потерпели поражение со счетом 1:2 и завершили рекордную беспроигрышную серию из 37 матчей, которая длилась с 2018 года. Встречу обслуживал российский арбитр Сергей Карасев. В матче за третье место Италия, занимающая пятую строчку в рейтинге сборных ФИФА, встретится с лидером этого рейтинга национальной командой Бельгии. "Красные дьяволы" в своем полуфинале уступили Франции со счетом 2:3, выигрывая 2:0 к перерыву.

Карасев остудил пыл горячих итальянцев. Удаление в первом тайме и шесть предупреждений в полуфинале Лиги наций