Казахстан выиграл у сборной Дании, проигрывая после первого тайма 0:2 в отборочном матче ЧЕ-2024

Казахстан на своем поле вырвал победу у сборной Дании в отборочном матче ЧЕ-2024 проигрывая после первого тайма (3:2).
После первого тайма подопечные Каспера Юльманна уверенно вели в счете на "Астана Арена". Уже на 21-й минуте форвард сборной Дании Расмус Хейлунд забил с передачи защитника Симона Кьера. Уже спустя 15 минут Хецлунд оформил дубль. После подачи углового, защитник датчан сыграл рукой в своей штрафной, за что его команда была сразу наказана одиннадцатиметровым на 71-й минуте. Зайнутдинов с точки был точен, разведя снаряд и вратаря по разным углам. На 86-й минуте капитан казахстанской команды Асхат Тагыберген отличным дальним ударом сравнял счет во встрече. А через три минуты Абат Аймбетов с подачи Яна Вороговского вырвал для своей команды победу. На 6-й добавленной минуте герой встречи Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.