Дубль Мбаппе и гол Месси помогли "ПСЖ" разгромить "Марсель" и увеличить отрыв до 8 очков

"ПСЖ" в рамках 25-го тура Лиги 1 отправил три безответных мяча в ворота "Марселя" (3:0).
Команда Кристофера Гальтье еще в первые 45 минут встречи обеспечила себе комфортную разницу мячей, забив в ворота марсельцев два гола. На 25-й минуте французский форвард парижан Килиан Мбаппе открыл счет, а уже через 4 минуты аргентинский нападающий Лионель Месси увеличил преимущество гостей, забив свой 700 гол в карьеру на клубном уровне. Во второй половине матча все тот же Мбаппе довел дело до разгрома, сделав дубль.

Благодаря этой победе, "ПСЖ" набрал 60 очков и оторвался от, идущего на строчку ниже, "Марселя" на 8 баллов. Команда Игора Тудора имеет в своем активе 52 балла.