По информации журналиста Фабрицио Романо 23-летний вратарь уже согласовал условия личного контракта с чемпионами Франции. Парижане рассматривают Шевалье как потенциальную замену Джанлуиджи Доннарумме в случае, если не удастся договориться о продлении его соглашения.
Джанлуиджи Доннарумма выступает за «ПСЖ» с июля 2021 года. В минувшем сезоне итальянец принял участие в 47 матчах за свой клуб, из которых семнадцать отстоял на «ноль». Контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Вторым голкипером клуба является российский вратарь Матвей Сафонов. Матвей перешёл в «ПСЖ» летом 2024 года из «Краснодара» за 20 миллионов евро. В прошедшем сезоне он провёл 17 матчей за парижский клуб, включая два матча в Лиге чемпионов. По окончанию сезона Матвей выиграл Суперкубок, Кубок, чемпионат Франции и Лигу чемпионов. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.
Фабрицио Романо: "ПСЖ" близок к трансферу нового вратаря
Французский ПСЖ близок к подписанию голкипера «Лилля» Лукаса Шевалье.

Фото: Imago







