"Бавария", играя вдесятером с 8-й минуты, уступила менхенгладбахской "Боруссии"

Менхенгладбахская "Боруссия" на своем поле нанесла поражение действующему чемпиону Германии мюнхенской "Баварии" в рамках 21-го тура Бундеслиги.
Встреча прошла на стадионе "Боруссия-Парк" в Менхенгладбахе и завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (1:1). Отметим, что команда Юлиана Нагельсманна почти весь матч играла в меньшинстве после удаления за фол последней надежды уже на восьмой минуте Упамекано.

На 13-й минуте Штиндль вывел хозяев вперед - 1:0. Несмотря на численное превосходство, "Боруссия" пропустила гол Шупо-Мотинга на 35-й минуте. При этом счете команды ушли на перерыв. Во втором тайме менхенгладбахская команда отличилась еще дважды. На 55-й минуте ворота "Баварии" поразил Хофманн, а на 84-й автором гола стал Маркус Тюрам - 3:1. Матис Тель подарил гостям надежду, забив мяч на четвертой минуте компенсированного времени - 3:2. Однако завершить камбэк подопечным Нагельсманна не удалось.

"Бавария" с 43 очками сохранила за собой верхнюю строчку в таблице Бундеслиги. Однако в случае победы "Униона" над "Шальке" клуб из Берлина сместит мюнхенцев с первого места.