Гол Азмуна помог "Байеру" разгромить "Шальке" и подняться на седьмое место в Бундеслиге

Леверкузенский "Байер" на выезде нанес крупное поражение "Шальке" в рамках 26-го тура чемпионата Германии.
Матч в Гельзенкирхене завершился победой гостей со счетом 3:0 (0:0). В первом тайме голов забито не было. На 50-й минуте Фримпонг открыл счет - 1:0. Спустя шесть минут Вирц закрепил преимущество - 2:0. В компенсированное время экс-нападающий "Зенита" Сердар Азмун, вышедший на замену во втором тайме, поставил победную точку - 3:0.

Отметим, что для Азмуна это голевое действие стало четвертым из последних пяти матчей в Бундеслиге (3 гола и 1 передача), при этом в единственном матче без результативных действий он провел на поле лишь две минуты. Всего у Азмуна четыре гола и две голевых передачи в 24 матчах в Бундеслиге, но по сыгранным минутам он провел чуть больше 10 полных матчей (933 минуты).

Благодаря выездной победе над "Шальке" команда Хаби Алонсо поднялась на седьмую строчку в таблице чемпионата Германии.