"РБ Лейпциг" упустил победу над "Баварией", выигрывая после первого тайма со счетом 2:0

"РБ Лейпциг" на своем поле сыграл вничью с мюнхенской "Баварией" (2:2) в рамках матча шестого тура чемпионата Германии по футболу.
30 сентября в Лейпциге на стадионе "Ред Булл-Арена" состоялся центральный матч шестого тура немецкой Бундеслиги. В рамках него "РБ Лейпциг" сыграл против "Баварии". В первом тайме "быки" создали себе задел в два мяча – постарались Луа Опенда (20) и Кастелло Люкеба (26). Однако после перерыва мюнхенцы перевернули ход встречи и восстановили равновесие на – этому поспособствовали Харри Кейн (57, с пен) и Лерой Сане (70). Как итог, ничья – 2:2.

После шести туров чемпионата Германии "Бавария" набрала 14 очков и оказалась на третьем месте в турнирной таблице. "РБ Лейпциг" заработал 13 очков и расположился на пятой строчке.