Нападающий "Баварии" Кейн установил рекорд Бундеслиги

Форвард мюнхенской "Баварии" и сборной Англии Гарри Кейн установил новый рекорд чемпионата Германии.
Сегодня, 16 марта, состоялся матч 26-го тура чемпионата Германии "Дармштадт" - "Бавария". Встреча завершилась разгромной победой мюнхенского клуба со счетом 5:2. Английский нападающий гостей Гарри Кейн отличился забитым мячом на первой компенсированной к первому тайму минуте и установил новый рекорд Бундеслиги. Кейн стал первым игроком, которому в своем первом сезоне удалось забить 31 гол.

Отметим, что это также личный рекорд нападающего сборной Англии по забитым мячам за один сезон во внутреннем чемпионате. Ранее он дважды забивал по 30 голов в АПЛ за "Тоттенхэм".

Источник: Opta Sports