"Аталанта" не сумела обыграть "Сассуоло" и лишилась шансов на чемпионство. Миранчук остался в запасе

"Аталанта" не сумела обыграть "Сассуоло" на выезде в матче 34-го тура чемпионата Италии (1:1).
"Аталанта" была единственной командой, имевшей математические шансы обойти "Интер" в турнирной таблице. Чтобы сохранить шансы на чемпионство, представителям Бергамо нужно было обыгрывать "Сассуоло". Встреча принесла ничью, и "Интер" досрочно завоевал чемпионский титул.

Счет в матче на 32-й минуте открыл полузащитник "Аталанты" Робин Госенс. "Сассуоло" отыгрался во втором тайме благодаря голу Доменико Берарди - форвард хозяев отличился на 52-й минуте, реализовав пенальти. Обе команды доигрывали матч в неполных составах из-за двух удалений.

Отметим, что российский хавбек "Аталанты" Алексей Миранчук на поле не появился, он остался в запасе.

"Аталанта" набрала 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Серии А. "Сассуоло" идет восьмым (53 очка).