"Аталанта" дома с разгромным счетом переиграла "Удинезе" (6:2).
Серия А

21-й тур

"Аталанта" 6:2 "Удинезе"

: Молина, 59, Бету, 88 - Пашалич, 17, Муриэль, 22, 74, Малиновский, 43, Мэле, 89, Пессина 90+2

Бергамаски сразу же получили преимущество, которое смогли реализовать на 17-й минуте, когда отличился Пашалич. Спустя 5 минут Муриэль удвоил преимущество команды. Под конец тайма Малиновский довел счет до разгромного.

Во втором тайме подопечные Гасперини позволили "Удинезе" сократить отставание в счете - на 59-й минуте забил Малина.

При счете 3:1 на поле вышел Алексей Миранчук и за отведенные ему 20 минут успел дважды ассистировать партнерам - сначала Муриэлю через несколько минут после выхода на поле, а затем защитнику Мэле. Между этими эпизодами "Удинезе" снова попытались чуть подобраться к сопернику, отличился Бету.

Уже в компенсированное время счет до неприличного довел Пессина.

В результате Миранчук оформил в этом матче столько же результативных действий, сколько за весь предыдущий сезон.

"Удинезе": Паделли, Нуйтинк, Де Майо, Бекао, Удогие (Соппи, 66), Молина, Перес, Пуссетто (Саксес, 74), Уолас, Бету, Деулофеу

"Аталанта": Муссо, Джимсити (Читтадини, 90), Паломино, Толой, Пеццелла (Хатебур, 74), Мэле, Копмейнерс, де Рон (Пессина, 46), Малиновский, Пашалич (Миранчук Ал., 74), Муриэль (Иличич, 79)

Предупреждения: Бекао, 30, Деулофеу, 44, де Рон, 45+1, Джимсити, 77