"Наполи" в гостях обыграл "Лечче" и увеличил отрыв от "Лацио" до 19 очков

Встреча 29-го тура Серии А между "Лечче" и "Наполи" закончилась победой гостей (1:2).
Дружина Лучано Спаллетти вышла вперед благодаря точному попаданию на 18-й минуте игры итальянского защитника Джованни Ди Лоренцо. Голевым пасом отметился другой защитник из Южной Кореи Мин Чжэ Ким. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "Наполи". На 52-й минуте "Лечче" установил равенство на табло. Отличился итальянский центрфорвард хозяев Федерико Ди Франческо. Исход поединка решил автогол. На 64-й минуте итальянский защитник "Лечче" Антонио Галло отправил мяч в сетку собственных ворот. Отметим ,что Хвича Кварацхелия отыграл 90 минут и был заменен только в компенсированное время.

Благодаря этой победе неаполитанцы набрали 74 очка. Теперь отрыв от "Лацио", идущего на строчку ниже, составляет 19 очков. При этом команда Маурицио Сарри имеет игру в запасе. "Лечче" набрал 27 баллов и располагается на 16-й строчке.