Гол Осимхена с пенальти принес "Наполи" минимальную победу над "Фиорентиной" в ранге чемпиона Серии А

"Наполи" в своем первом матче в ранге чемпиона Италии минимально обыграл "Фиорентину" в родных стенах в рамках 34-го тура Серии А.
Встреча на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0 (0:0). Автором единственного мяча в матче стал нападающий "Наполи" Виктор Осимхен, который реализовал 11-метровый удар на 73-й минуте - 1:0. В первом тайме нигериец не забил пенальти.

За 4 тура до конца сезона "Наполи" набрал 83 очка и опережает идущий вторым "Ювентус" на 17 очков. "Фиорентина" с 46 очками замыкает восьмерку сильнейших клубов таблицы Серии А.

Напомним, в предыдущем туре команда Лучано Спаллетти добилась волевой ничьей с "Удинезе" (1:1) и досрочно обеспечила себе первое за 33 года скудетто.