"Боруссия Дортмунд" в большинстве разгромила "Бешикташ"

Матч 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Боруссия Дортмунд" - "Бешикташ" завершился со счётом 5:0 в пользу хозяев.
"Боруссия Дортмунд" разгромила "Бешикташ" со счётом 5:0 в матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Первый гол в этом противостоянии был забит на 29-й минуте благодаря точному удару Дониэлла Малена. Второй гол в ворота турецкой команды был забит с пенальти на второй добавленной к первому тайму минуте - отличился Марко Ройс. На 43-й минуте в эпизоде с назначением этого пенальти "Бешикташ" остался в меньшинстве из-за удаления Велинтона. На 53-й минуте Марко Ройс оформил дубль и довёл счёт до разгромного, а уже через 15 минут голом отметился Эрлинг Холанд. Окончательный итог встречи был установлен на 80-й минуте, когда Эрлинг Холанд оформил дубль.

"Боруссия Дортмунд"  благодаря этой победе сравнялась по количеству набранных очков со "Спортингом" , но это всё равно не помогло немецкому клубу выйти в плей-офф Лиги Чемпионов из-за итогов личных встреч с португальской командой.

Дортмундцы набрали 9 очков и заняли третье место в группе C. Выше расположились "Аякс" (15 очков) и "Спортинг" (9 очков). "Бешикташ" не набрал очков за весь групповой этап и занял четвёртую строчку в группе.