"Манчестер Сити" и "Атлетико" устроили потасовку на поле и в подтрибунном помещении, игроков разнимала полиция

Ответный матч 1/4 финала "Атлетико" - "Манчестер Сити" (0:0, 0:1 по сумме двух игр) завершился крупным конфликтом с участием игроков обеих команд.
Ответная четвертьфинальная встреча Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и английским "Манчестер Сити" завершилась вничью со счетом 0:0 и масштабной потасовкой игроков обеих команд в подтрибунном помещении.

Конфликт начался еще на футбольном поле в концовке матча, который принес путевку в полуфинал "Сити" благодаря победе со счетом 1:0 в первой игре. Из-за крупной стычки игроков рефери добавил к основному времени матча еще 9 минут, фактическое же добавленное время в итоге составило 12 минут - пока оно длилось, шесть игроков (4 из "Сити" и 2 из "Атлетико") получили желтые карточки, одна из которых стала второй для защитника хозяев поля Фелипе и привела к его удалению. Предупреждение за выход на футбольное поле получил на 90+10 минуте матча и главный тренер мадридцев Диего Симеоне.

Потасовка футболистов продолжилась после игры в подтрибунном помещении. Чтобы ее прекратить, сотрудникам УЕФА пришлось обращаться к органам правопорядка.

В полуфинале Лиги чемпионов "Манчестер Сити сыграет с мадридским "Реалом".