Гол Винисиуса принес "Реалу" победу над "Ливерпулем" в финале Лиги чемпионов

"Реал" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале "Ливерпуль" (1:0).
Лига чемпионов

Финал

"Ливерпуль" 0:1 "Реал"

: Винисиус Жуниор, 59

Финальный матч Лиги чемпионов проходил в Париже. В концовке первого тайма "Реал" мог выйти вперед, но гол Карима Бензема не засчитали из-за офсайда, поэтому команды ушли на перерыв при ничейном счете.

На 59-й минуте защитники "Ливерпуля" пропустили прострел в штрафную, который замкнул Винисиус Джуниор, на этот раз по правилам - 1:0. После этого мерсисайдцы несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но голкипер "Реал" Тибо Куртуа несколько раз спасал свою команду. "Реал" становится победителем Лиги чемпионов 2021/22.

"Ливерпуль": Бекер, Робертсон, Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Алькантара (Фирмино, 77), Фабиньо, Хендерсон (Кейта, 77), Диас (Жота, 65), Мане, Салах

"Реал": Куртуа, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич, Вальверде (Камавинга, 86), Жуниор, Бензема

Предупреждения: Фабиньо, 62