"Гол+пас" Мбаппе принес "ПСЖ" победу над "Ювентусом", но первой в группе ЛЧ стала "Бенфика"

Встреча 6 тура группового турнира Лиги чемпионов в группе H "Ювентус" - "Пари Сен-Жермен" завершилась победой гостей (1:2).
Французский "ПСЖ" переиграл на выезде "Ювентус" со счетом 2:1 в рамках 6 тура группового раунда Лиги чемпионов.

На 13 минуте счет открыл нападающий Килиан Мбаппе, отличившийся с результативного паса Лионеля Месси. На 39 минуте защитник Леонардо Бонуччи забил ответный гол туринцев. На 69 минуте защитник Нуну Мендеш, которому ассистировал Мбаппе, стал автором победного мяча "Пари Сен-Жермен".

Эта победа едва не принесла парижанам первое место в группе, но благодаря крупной победе в параллельной встрече их сумела опередить "Бенфика": у обеих команд по 14 набранных очков, ничьи в личных встречах (1:1, 1:1) и одинаковая разница мячей (16:7), но португальцы оказались выше благодаря большему числу голов, забитых на выезде (9 против 6). Третьим с 3 очками стал "Ювентус", который сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Также 3 очка набрал "Маккаби" из Хайфы, который уступил "Юве" по разнице мячей.