Гол Де Брюйне принес "Манчестер Сити" ничью с "Реалом" в первом матче 1/2 финала ЛЧ

"Реал" и "Манчестер Сити" не смогли выявить победителя в первой игре 1/2 финала Лиги чемпионов (1:1).
Мадридский коллектив сумел открыть счет в поединке на 36-й минуте. Свою фамилию в протокол записал бразильский вингер Винисиус. Игрок получил пас от французского хавбека Эдуардо Камавинга и красивым дальним ударом поразил ворота англичан. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе дружины Карло Анчелотти. "Ман Сити" удалось отыграться на 67-й минуте. Отличился бельгиец Кевин Де Брюйне, играющий на позиции атакующего хавбека. Он также отправил мяч в ворота "Реала" дальним ударом. Ассист на свой счет записал немецкий полузащитник Илкай Гюндоган. В оставшееся время коллективы больше не сумели порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Свисток рефери зафиксировал итоговые 1:1.

"Реал" и "Ман Сити" разыграют между собой путевку в финал главного клубного европейского турнира 17 мая. Поединок пройдет в Англии.