"Зенит" - "Анжи" 2:1 текст + видео"Зенит" - "Анжи" 2:1 текст + видео

Голы: Быстров (15), Тагирбеков (66), Зырянов (87)

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов, Широков (Файзулин,74), В.Быстров (Канунников 81), Розина (Ионов, 57), Кержаков.

Анжи: Ревишвили, Квирквелия, Тагирбеков, Пекович, Шукюров (Мамаев,90), Кебе, Бакаев, Цораев, Жосан, Агаларов, Гаджибеков (Тимонов,77).

Предупреждения: Цораев (39); Агаларов (49); Розина (53); Ломбертс (64); Бакаев (82);

Удаление: Цораев (88) 2ЖК;

90+5' Матч завершен!!! Желаю всем поскорее забыть эту игру и настроиться на ЧМ 2010! Нас впереди ждут полуфиналы и я надеюсь потрясающая игра! Всем удачи и до скорых встреч!

90+1' Добавлено 5 минут!

90' Кержаков вылалился 1 на 1 с вратарем , но ударил в небеса.

88' Цораев удален с поля за вторую желтую! Глупое удаление за удар после свистка!

87' ГОООООООООООЛ!!!!!!!! Вратарь допустил ужасающую ошибку, выпустив мяч из рук после дальнего удара и набежавший Зырянов с метра расстрелял ворота !!!

86' Остановка в матче! Пековича уносят с поля на носилках после столкновения с Файзулиным!

84' Зенит стал торопиться! Хорошая тактика играть первые и последние 15 минут...

82' Бакаев желтая!

81' Очередное падение Быстрова в штрафной! Пенальти нету - зато есть замена: вместо автора гола на поле появляется Канунников.

80' Файзулин удар по воротам. Слабо и прямо во вратаря.

77' Тимонов вместо Гаджибекова.

76' Хорошо вышел Файзулин! Активно участвует в атаках Зенита.

74' Файзулин меняет Широкова.

73' Кержаков бил по мячу из штрафной - не опасно...

71' Быстров вывалился к центру штрафной и бил внешней стороной стопы в угол ворот - мяч пролетает рядом со штангой!

70' Надо идти вперед хозяевам!!! Спалетти собирается выпустить на поле Файзулина!

66' Фантастика!!!! ГООООООООЛ!!! Тагирбеков головой, после подачи в штрафную сравнивает счет!

65' Квирквелия великолепно бил в дальний угол!! Малафеев справился с этим ударом, переведя мяч на угловой.

64' Ценой горчичника Ломбертс останавливает атаку гостей! Штрафной удар вблизи штрафной Зенита!

62' Мяч после удара Агиларова прошел совсем рядом от створа ворот Малафеева!

61' Ионов сместился с мячом со своего левого фланга к центру и сделал проникающую передачу на Кержакова, Александр в окружении защитников пробил значительно выше ворот.

59' Бакаев ударил в сторону ворот.

58' Зырянов ворвался в штрафную площадь и отпасовал мяч на 11 номера питерцев... Кержаков с пыра пробил выше ворот.

57' Ионов вместо Розины...

55' Не получился удар у Кержакова.

54' Денисов на газоне, после фола на нем игрока гостей. Кержаков у мяча! До ворот 30 метров.

53' Розина наверное куда-то торопится после матча! Получает желтую за симуляцию игрок Зенита - не хорошо самому падать в чужой штрафной.

52' Угловой у ворот Зенита! Малафеев вынес мяч кулаками.

49' Сбивают Быстрова вблизи штрафной! К мячу подошел итальянец, но пробил очень не точно.

48' Мяч как и в первом тайме у игроков Зенита.

46' 2тайм начался! Замен произведено не было. Обстановка на стадионе усыпляющая! Если бы не верные фанаты Зенита, то стадион мог бы превратиться в собрание храпящих людей.

45+2' Перерыв.

45+1' К 1 тайму добавлено 2 минуты.

45' Быстров упал в штрафной Анжи! Судья молчит - надо подниматься и играть!

44' Гости задержались на несколько минут на половине поля Зенита. Но что-то опасное создать не получилось.

41' Не дал боковой убежать Кержакову на рандеву в вратарем, зафиксировав у Александра "вне игры".

39' Цораев желтая! За удар после свистка.

37' Денисов решился на сильный и дальний удар!!! Мяч просвистел в сантиметрах от девятки!!!

36' Кебе и Зырянов решили отдохнуть, сидя на поле, после небольшого стыка.

34' Кержаков наносил удар в одно касание с угла штрафной - вратарь без проблем справился с неполучившимся ударом.

32' Зырянов неплохо прорывался по левому флангу атаки, но пас вышел ужасный - прямо в руки вратарю.

29' Крыжанац после подачи углового бил по воротам Ревишвили с двух метров и угодил в штангу!!!

28' Розина наносил удар после передачи Зырянова. Неточно и итальянцу можно свалить все на "Джабулани".

27' Кержаков получил мяч в штрафной соперника и в касание головой пытался пробить по воротам. Не хватило роста нападающему сборной России.

23' Вяло проходит игра. Зенит задачу минимум сделал- забил гол. Ну а у гостей совсем игры нету.

16' Попытались огрызнуться гости.Но класс игроков из Махачкалы вызывает большие вопросы.

15' ГООООООООЛ!!! Кержаков получил мяч в штрафной площади гостей и скинул на Зырянова, тот не стал бить по воротам, а сделал отличный пас на Быстрова - последний ударил внешней стороной стопы в самый угол ворот - мяч мимо вратаря залетел таки в ворота.

14' Квирквелия делал отличный навес со своего фланга в штрафную Зенита, но никто из партнеров эту идею не поддержал.

12' Быстров ворвался в штрафную площадь гостей и целился в дальнюю девятку, а мяч целился по воробьям.

11' Остановка в матче - Гаджибеков оказался на газоне.

9' Агаларов неплохо бил из-за пределов штрафной по воротам Малафеева - неточно.

8' Практически полностью заполнен стадион Петровский, впрочем как всегда. Игра проходит в центре поля без малейшего намека на опасные моменты.

7' Кержаков бил со штрафного в сторону ворот с метров 22. Дело закончилось угловым ударом.

4' Трудно отойти от ЧМ 2010 и переключиться на наши игры...скорости и ТТД оставляют желать лучшего. Зенит смотрится предпочтительнее.

2' Ну вот и вернулся к нам наш чемпионат. Зенит завладел мячом и инициативой - что и неудивительно.Угловой у ворот гостей.