"МЮ" - "Шальке" 4:1 текст + видео"МЮ" - "Шальке" 4:1 текст + видео

Голы: Валенсия, 26. Гибсон, 32. Андерсон, 72, 76 - Хурадо, 34.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О’Ши, Дж. Эванс, Смоллинг, Рафаэл (Эвра, 60), Д. Гибсон, Андерсон, Валенсия, Скоулз (Флетчер, 73), Нани, Бербатов (Оуэн, 77).

"Шальке 04": Нойер, Пападопулос, Хеведес (Хунтелаар, 70), Метцельдер, Утида, Хурадо, Баумйоханн (Эду, 46), Дракслер, Эскудеро, Фарфан (Матип, 75), Рауль.

Предупреждения: Гибсон, 36. Скоулз, 38. Андерсон, 42. Эскудеро, 58.

90+3' Всё, "Манчестер Юнайтед" - второй финалист Лиги Чемпионов!

90+2' После навеса Нани Эвра пробил с отскоком о газон, но мяч пролетел мимо дальнего угла.

90+1' Оуэн, войдя в штрафную, пробил под перекладину из-под защитника, но Нойер совершил еще один сэйв, переведя мяч на угловой!

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Эду нанес неточный удар из-за пределов штрафной.

88' Добираются гости до отметки в десять угловых, но ни один не таит для "МЮ" никакой опасности.

87' Удар Пападопулоса заблокирован защитниками "МЮ".

86' Каждая контратака "МЮ" представляет собой опасность. Очередная попытка завершилась офсайдом.

84' "Шальке" больше атакует в последние минуты, но, естественно, изменить в этом противостоянии уже ничего нельзя.

82' Эду из опорной зоны "МЮ" нанес плотный удар - ван дер Сар не сумел поймать мяч, позволив Хунтелаару добить его. Однако уже другой лайнсмен фиксирует офсайд у голландца.

81' Нойер на выходе опережает Валенсию, но длинная передача вперед получилась неточной.

80' После удара Эду мяч срикошетил на угловой. На двоих команды исполнили 18 корнеров.

79' Ван дер Сар спас свою команду, в ближнем бою переиграв Хунтелаара!

78' Продолжает куражиться "МЮ". Нани вывел Оуэна один на один с Нойером, однако боковой арюитр всё же зажег флажок, возвещая об офсайде.

77' Майкл Оуэн выходит на поле вместо Бербатова.

76' ГООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АНДЕРСОН!!!
Валенсия выдал классный проникающий пас на Бербатова, который выдал пас на Андерсона, которому оставалось только закатить мяч в пустые ворота!

75' Вместо Фарфана на поле появляется Жоэль Матип. Последняя лигочемпионская замена "Шальке".

73' Даррен Флетчер сменил Скоулза.

72' ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АНДЕРСОН!!!
Нани как от стоячего ушел от Метцельдера и Эскудеро и прострелил в штрафную, первый удар Андерсону не удался, однако бразилец сумел развернуться и пробить в нижний угол - Нойер среагировал, но вытащить уже не смог!

71' Гибсон почти с угла вратарской прострелил в центр, откуда Смоллинг корявым ударом переправил мяч в ворота, но, как оказалось, Крис был в положении "вне игры".

70' За 11-м корнером тут же следует 12-й.

70' Вместо Хеведеса на поле выходит Клаас-Ян Хунтелаар.

69' 11-й угловой зарабатывают хозяева.

67' Эвансу досталось от Эду. Впрочем, сумел подняться Джонни без посторонней помощи.

66' "Шальке" слишком мудрит на подступах к штрафной "МЮ", позволяя защитникам хозяев справляться с попытками немцев.

64' Смоллинг в подкате выбивает мяч из-под ног Эду - снова угловой.

64' Быстро "МЮ" организовал свою атаку, которая закончилась неточной прониающей передачей Гибсона.

63' После навеса Хурадо Фарфана опередил Смоллинг. Очередной угловой в нашем матче.

61' Андерсон из-за пределов штрафной нанес плохой удар, с которым Нойер без проблем справился.

60' Патрис Эвра выходит на поле вместо Рафаэла.

58' Эскудеро получает "горчичник" за фол в центре поля против Скоулза.

55' Андерсон после передачи от Бербатова в касание пробил по уходящей от вратаря траектории, однако Нойер кончиками пальцев вытащил мяч из угла, переведя его на угловой!

54' О'Ши сделал подачу на дальнюю штангу, где дежурил защитник, вынесший мяч на угловой. После подачи Бербатов выиграл борьбу в воздухе, скинув мяч на Нани, но тот был в офсайде.

53' Эду нарушает правила в атаке.

52' "МЮ" проводит контратаку, и, в свою очередь, зарабатывает корнер. Здесь дело завершается офсайдом у Валенсии.

51' Рауль ворвался в штрафную и оставил мяч под удар Фарфану. Дело заканчивается двумя угловыми подряд.

50' "Шальке" неплохо прижал хозяев к их штрафной, но до удара никак дело не дойдет.

48' Удар со штрафного в исполнении гостей приходится в Скоулза.

47' Первую размашистую атаку во второй половине провели хозяева, однако Андерсон в завершающей стадии был нерасторопен.

46' Второй тайм начался! В перерыве Баумйоханна сменил Эду.

45+2' Ровно 120 секунд переиграно, и звучит свисток на перерыв!

45+1' Неясно, сколько же добавил португальский рефери.

45' Рафаэл фолит против Хурадо, на сей раз без карточки обошелся Проэнса.

44' Продолжает мяч ьыстро метаться от одной штрафной к другой, но без опасности для ворот.

42' Подходит к концу первый тайм, "МЮ" старается не рисковать. Андерсон, между тем, получает карточку за жесткий подкат против Баумйоханна.

39' Удар перуанца приходится в эту самую "стенку", и мяч уходит на угловой.

38' Скоулз получает "горчичник" - "стенка" всё никак не угомонится, пока Фарфан готовится пробить.

36' Предупрежден Гибсон, "Шальке" опасный штрафной готовится исполнять.

35' Тут же Валенсия, обыграв Нойера на носовом платке, отправлял мяч в ворота, но на ленточке возник Хеведес, вынесший мяч!

34' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХОСЕ МАНУЭЛЬ ХУРАДО!!!
После ошибки Смоллинга и прострела Учиды с правого фланга мяч отскочил к Хурадо, который нанес мощный и неотразимый удар в угол ворот "МЮ"!

32' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАРРЕН ГИБСОН!!!
После вбрасывания мяча из аута мяч транзитом от Нани и Валенсии отскочил к Гибсону на линию штрафной, ирландский хавбек пробил в Нойера, но Мануэль неудачно отбил мяч, который рикошетом от штанги залетел в ворота!

29' Хурадо не смог толком попасть по мячу на углу штрафной "МЮ".

26' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС-АНТОНИО ВАЛЕНСИЯ!!!
Даррен Гибсон подкараулил ошибку соперников, и незамедлительно низом отправил мяч в штрафную соперника, где Валенсия, выйдя тет-а-тет с Нойером, покатил мяч между ног голкиперу!

25' В контратаке "МЮ" Нани упустил момент для удара, добившись в итоге очередного углового. Смоллинг опередил защитника в борьбе на втором этаже, но пробил неакцентированно.

22' Эванс смело пошел в атаку, но был сбит Баумйоханном.

21' Валенсию на фланге с нарушением правил остановил Дракслер. После неудачной подачи Бербатов получил шанс вторым темпом, но его прострел с левого края прервал Хеведес.

20' Баумйоханн забросил мяч в штрафную, но неточно для партнера.

19' Создается впечатление, что "Шальке", каки в первом матче, не особенно представляет, как же нужно действовать в атаке, чтобы взломать экспериментальную оборонительную линию манкунианцев.

17' Вновь мяч забирает ван дер Сар, и "МЮ", никуда не торопясь, заставляет "Шальке" побегать без мяча.

16' Теперь угловой у ворот гостей, Нойер на выходе до мяча не добрался, но арбитр определил нарушение правил против голкипера.

14' Первый корнер зарабатывают гости. Но после нгехитрого розыгрыша мяч становится легкой добычей ван дер Сара.

13' Бербатов на левом фланге атаки уверенно разобрался с Хеведесом, вошел в штрафную, убрал на замахе еще одного защитника, и прострелил во вратарскую, но Нойер был начеку.

12' Возобновляется игра, Гибсон за пределами поля.

10' Гибсон без нарушения правил, по мнению арбитра, остановил Фарфана. Через несколько секунд ирландцу требуется медицинская помощь, и даже носилки на поле появляются.

9' Слегка рискованно действуют хозяева на своей половине, но пока разрывают прессинг гостей.

8' Фарфан получил мяч в центральной зоне и нанес удар метров с 22-х - мяч прошел рядом со штангой!

6' Бербатов забрался в положение "вне игры".

5' Нани классно ушел от двух соперников, однако третий прервал прострел в штрафную - угловой.

4' "Шальке" усердно прессингует соперника на его половине поля, и не сказать, что вхолостую.

3' Передачу Эскудеро с фланга прерывает Эванс.

2' Первый угловой заработал "МЮ", но извлечь выгоды из этого стандарта не получилось.

1' Активно включаются в игру гости.