Греция - Россия 1:0 текст + видеоГреция - Россия 1:0 текст + видео

Карагунис, 45+3

Греция: Сифакис, Манниатис, Цавелас, Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Карагунис (Макос, 67), Кацуранис, Самарас, Салпингидис (Нинис, 83), Гекас (Холебас, 64)

Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов, 81), Игнашевич, Жирков, Алексей Березуцкий, Широков, Денисов, Дзагоев, Глушаков (Погребняк, 72), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46)

Предупреждение: Карагунис, 61, Анюков, 64, Жирков, 69, Дзагоев, 71, Погребянк, 90+3, Холибас, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток, который фиксирует поражение сборной России и вылет из турнира!

90+4' Угловой сборной России, подача мимо всех и за боковую.

90+3' Удар Погребняка после свистка, хотя ранее была игра рукой у Павла. Желтая карточка

90+2' Подача с левого фланга Жиркова сразу за лицевую линию, ни кто не дотянулся.

90+1' Четыре минуты добавлено. Денисов пробил, следует рикошет и до конца идет на голкипера Широков, за, что получил от греков.

90' Дзагоев бьет и угловой удар. Алан разыграл. Измайлов назад под навес. Последовал наброс и Денисов бил в ближний угол - не опасно.

89' Таят минуты. Малафеев выбивает мяч от своих ворот. Держим мяч и ни чего придумать не можем.

88' Широков играет через Денисова. Дзагоев в центр и в касание на Погребянка, не удачно. Аршавин в центр на Дзагоева, и вновь не опасно.

87' Жирков не сумел заработать даже угловой для своей команды. Мяч в центре поля и мы начинаем все сначала.

86' Хозяева оказываются в меньшинстве. Константинос покинул поле на носилках, но быстро спрыгнул с них и побежал обратно в игру.

85' Самый реальный шанс для гостей уже был. Посмотрим, что еще придумают. Пока мы держим мяч. Кацуранис держится за ногу, хотя при повторе не особо видно, что мог быть сильно жесткий стык.

83' Нинис сменил Салпингидиса. Все меньше и меньше времени, чтобы отыграться.Измайлов ушел от защитника, пас в центр. Аравшин с фланга навешивает Дзагоеву, удар в дальний угол и в сантиметрах от створа.

82' Широко атакуем. Денисов на правый край. Измайлов в центр и возврат в борьбе его оттесняют от снаряда. Угловой. Розыгрыш и скидка под удар. Павлюченко бьет намного выше.

81' Последняя замена у нас - Измайлов. Ушел с поля Анюков.

80' Правый край атакует, прострел и Малафеев при попытки выбить мяч ногами мажит.

79' Нарушение в пользу хозяев, но те явно не спешат с подачей. Холибас пошел в атаку и присел на газон.

78' Дзагоев в центр, прокидка Аршавина дальше на Павлюченко и вновь защитники.

77' Греки продолжают действовать на отбой. Игнашевич в центре поля. Перевод на Анюкова и нарушение в пользу соперника.

76' Импровизированный штурм ворот Сифакиса заканчивается выносом Цавеласа через себя.

75' Быстрый розыгрыш и еще один угловой удар. Аршавин подает в борьбу, скидка под удар и Денисов пробил в ближний угол низом, Сифакис реагирует.

74' Юрий слишком красиво упал после касания рукой с соперником. Вновь начинаем из центра поля. Аршавин на Погребняка и угловой.

73' Позиционная атака. Деисов заряжает в голову Сократису. Мяч остается у нас. Жиркова валят при входе в штрафную - нарушения нет.

72' Вторая замена у нас. Глушаков ушел, вышел Погребняк.

71' Цавелас вылетел после контакта от Дзагоева - карточка.

70' Абсолютно бездарная игра Жиркова в обороне может выйти боком. Удар с 24-и метров точно в крестовину.

69' Анюков с ползоны пробил намного мимо цели. Фолит на фланге Жирков - желтая.

68' Денисов низом через центр - не опасно. Аршавин с фланга к воротам - угловой. Подача Андрея на ближнюю штангу, Самарас выбивает за лицевую.

67' Карагунис тянет время, отдавая капитанскую повязку. Вышел Макос.

66' Атака левым флангом, пас в штрафную, перевод в центр и выбивается снаряд за боковую линию. Замена у хозяев.

65' Стандарт у греков. Подача с левого фланга в борьбу, первыми были наши игроки. Денисов убегал по центру, но его зацепили - свисток молчит.

64' Холебас вышел вместо Гексаса. Защитник вместо центрального нападающего.

63' В атаке и на газон падает Анюков после фола от Самараса. Штрафной удар. Быстрый розыгрыш. Аршавин подавал в борьбу и выносят снаряд.

61' Карагунис пошел в штрафную, но получилась подножка, хавбек упал на газон и получил карточку за нырок, на самом деле можно было и на точку ставить.

60' Вторая подача с углового и чудом мяч не попадает в дальний угол ворот. Быстрая атака. Глушакова не удается подключить. Пошла открытая игра.

59' Легко и просто Жиркова оставляют внеудел на фланге, Торосидис пошел к воротам и прострелил на Гекаса, Анюков спасает.

58' Продолжаем атаковать. Аршавин ушел от защитника и все на этом, второй не дал себя обыграть. Денисов пытался сыграть на партнера и не точно.

57' Греки едва ли не всей командой стоят у своей штрафной. Денисов взял игру на себя, сместился в лева и пробил в дальний угол - рядом со штангой.

56' Вновь Павлюченко и в окружении троих соперников. Жирков с фланга в штрафную и вновь утыкается в соперника.Контратака и фол на Сарасе, Георгис получил предупреждение от рефери.

55' Начинаем от своих ворот. Проход по центру, перевод на правый край. Анюков на Жиркова, в касание Павлюченко играл в штрафную, мяч до Глушакова не дошел.

54' Павлюченко решил пробить с ползоны - совсем не точно и не опасно. Продолжаем бить почем зря.

53' Сбился темп игры у сборной России. Играем как в матче с Польшей - рывками и уже другой футбол исповедуем, нежели чем в первом игровом отрезке.

52' Позиционная атака гостей. Падает на ровном месте на газон Глушаков. Еще одна попытка. Анюков скидывал на Аршавина, дальше под удар Широкову - выше.

51' Жирков по флангу на партнера, но не точный пас сводит все усилия на нет. Дальний удар Самараса мимо створа.

50' Анюков срубил двоих - Самараса потом и его партнера, но больше досталось Георгиосу, судья не увидел удара по ногам.

49' Хозяева начинают тайм также активно как и старт матча. Аршавин в касание на Широкова, того просто накрывают.

48' Позиционная атака. Попытка сыграть через центр не проходит. Быстрая контратака соперника сводится к расстановки греков.

47' Павлюченко сменил Кержакова в перерыве. Продолжаем играть первым номером в атаке. Романа роняют на газон в борьбе - свистка нет.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим набюдать за игрой и верить в хорошее.

45+4 Прозвучал свисток на перерыв!

45+3' И ГОЛ в наши ворота! Провал на правом фланге, спокойный проход Карагуниса до края вратарской и удар в дальний угол мимо Малафеева.

45+2' Розыгрыш, борьба и еще один угловой зарабатывает Аршавин. Андрей вновь подает. Мяч идет к Денисову, подача на дальнюю штангу, там не дают сыграть Кержакову головой.

45+1' Широков пробил с края штрафной по центру точно в соперника, а могло получится очень опасно. Две минуты добавлено к основному времени. Угловой.

45' Кержаков идет в борьбу до конца. Оживились трибуны, отчетливо слышны выкрики "Россия-Россия!", хотя они присутствуют в каждом матче Чемпионата Европы.

44' Быстрая контратака завершается расстановкой в зоне соперника. Будем скорей всего также завершать тайм. Карагунис на газоне после фола сборной России, перед этим Игнашевич упал на ровном месте.

43' Торосидис сыграл через партнера, но борьба на правом краю продолжается. Подача во вратарскую, точней удар, Малафеев внимателен.

42' Сложно понять тактику хозяев, ведь им нужно идти вперед всеми силами. Может ждут пока сборная России устанет, но шансов у них не много.

41' И еще один удар Жиркова над перекладиной, из-под борьбы и очень неожиданно, Сифакис не дотягивался.

40' Продолжаем катать снаряд по центру. Уже несколько минут греки не имели возможности перейти половину поля. Глушаков побил в ближний угол, мяч рикошетом от Сократиса уходит за лицевую.

39' Что-то непонятное сейчас произошло. Скидка под удар в штрафной на Кержакова, Александр мажит по мячу и оказывается на газоне. Снаряд отлетает к его партнеру, но и тот летит на покрытие.

38' Неудачная попытка наших игроков пройти левым флангом. Вторая попытка. Кержаков решил пробить с край штрафной. Защитник ложится. Еще одна попытка также не проходит.

37' Широков получил по ногам в борьбе в штрафной и упал на газон в попытке догнать мяч, но до снаряда было далеко посему ни каких претензий.

36' Глушаков скидывал в касание на Аршавина, Андрей не сумел не принять не остановить и получилось выбивание в аут. Спокойно владеем мячом в центре поля.

35' Попытка сыграть через центр в касание на Кержакова, все перекрыто. Позиционная атака хозяев не проходит. Аршавин оказался на газоне после приема мяча.

34' Небольшой сумбур в центре поля, отбиваются греки. Стартовый натиск хозяев сник до редких контратак. Держим снаряд. Анюков ошибается и фолит.

33' Очередное нарушение Дзагоева в центре поля. Алану надо быть более аккуратным, а то так и до карточки не далеко. Гости вновь в атаке, но ошибаются.

32' Играем все ближе и ближе к штрафной. Глушаков пробил выше створа - даже и не близко к перекладине.

31' Еще один проникающий пас на соперника. Широков сыграл назад, сжимаем оборону и при этом едва не зарабатываем контратаку.

30' Попытка сыграть на свободного Салпингидиса, Жирков не позволил сопернику добраться до снаряда. Ответ нашей команды. Правый фланг перекрыт. Попытка через центр. Аршавин скидывал под удар Кержакову, но все читается.

29' Очередная борьба в центре и вновь мяч достается хозяевам после свистка рефери. Ответная расстановка в нашей зоне. Подача на край штрафной перехватывается.

28' Позиционная атака продолжается. Запираем соперника в их зоне. Игнашевич на правый фланг. Анюков пытался отыграться с Широковым, но Роман сделал возврат очень сильным.

27' Подача на край вратарской, Самарас выбивает в центр зоны. Еще один заброс на Аршавина, но тот явно не ожидал такого продолжения.

26' Денисов подает на правый фланг, скользит и падает, и мяч вылетает за боковую. Не даем сопернику отдыха и продолжаем давить. Еще один удар, Широков бил в дальний угол - корнер.

25' Вновь мы с мячом. Хозяева просто выбивают снаряд на нашу половину поля. Волнами действуют команды. Глушаков выступает диспетчером. Держим снаряд в центре.

24' Позиционная атака гостей. Греки отошли назад. Подача на правый фланг, Аршавин не сумел обыграть Цавеласа.

23' Вновь Дзагоев нарушает правила на Георгиосе, контратака. Дзагоев сделал пас на свободного Кержакова, а тот не мудрствуя бьет из под защитника и попадает в соперника.

22' Манниатис получил небольшое повреждение в стыке с партнером. Сифакис выбивает от своих ворот на нашу половину поля. Борьба в центре.

21' А греки-то очень часто ошибаются при приеме и передаче. Мы пока пользуемся. Аршавин пробил из-за пределов штрафной после сутолоки в обороне соперника, но не попадает в створ.

20' Дзагоев подкараулил ошибку защитника в центре поля. Пошел на ворота и пробил с 30-и метров в левый угол - не опасно.

19' Едва не прозевали контратаку, уйдя большими силами к чужим воротам. Торосидис из-за боковой на правом фланге. Подача на край вратарской, Малафеев выручает.

18' Корнер. Глушаков получает устное предупреждение за борьбу. Подача во вратарскую, голкипер дотягивается и выбивает.

17' Жирков ушел с фланга, обыграв двух защитников, вошел в штрафную, отыграл голкипера, скинул назад под удар, но там ни кого...

16' Второй угловой у сборной Греции. Подача на дальнюю штангу, но голкипер надежно играет на выходе.

15' Нарушение правил на Карагунисе, Дзагоев сыграл не корректно. Хозяева начинают через Сифакиса.

14' Более активно стараемся действовать при отборе, пока получается. Но едва не получился проникающий пас на Гекаса. Мяч едва не перелетел Малафеева, Вячеслав в метре от створа ловит снаряд в руки.

13' Не проходит быстрая атака у сборной России, приходится вновь вставать в зоне соперника. Дзагоев на Кержакова, обратное возвращение. Мяч вновь достается Александру и тот заряжает с 20-и метров в правую девятку - рядом.

12' Проход правым краем, скидка в центр и удар Дзагоева выше цели.

11' Борьба в центре поля и гости с мячом. Неспеша начинаем атакующие действия. Встали в зоне. Пас через центр и Цавелас заряжает по ногам Аршавину.

10' Наконец россияне в атаке и пытаются обострить с правого фланга. Дзагоев подает в центр штрафной и удается Аршавину пробить, но Сифакис оказался в нужном месте.

9' Немного упал темп, но хозяева вновь с мячом и пытаются войти в зону атаки. Подача в штрафную, скидка под навес Самарасу и не дотягивается Салпингидис до снаряда, чтобы замкнуть его в сетку.

8' Александр приходит в себя и в сопровождении медиков покидает поле, держась при этом за голову. В борьбе досталось защитнику.

7' Два подряд удара по воротам Вячеслава. Оба блокируется защитниками, пока не очень хорошее начало для нашей команды. Небольшую травму получил Анюков.

6' Торасидис сыграл на Карагуниса и первый угловой в матче. Георгиос сам же исполняет. Подача на ближнюю штангу, подставление и мяч летел в сетку, но Малафеев зацепил рукой.

5' Широков прорвался по правому флангу, вошел в штрафную, но не сумел перевести партнеру. Быстрый ответ заканчивается выбаросом за боковую линию.

4' Ответная атака. Хозяева катают мяч по центру поля, пас на левый фланг. Самарас сумел сохранить снаряд и будет выброс из-за боковой. Подача назад, заброс в штрафную и Салпингидис пытался нанести удар головой - офсайд.

3' Проход по центру. Пас на Аршавина под удар, у Андрея не ложится мяч на ногу, но рикошетом летит к Широкову на вход в штрафную, Сифакис надежно играет на выходе.

2' Хотелось бы называть греков по именам, а не по фамилиям, но их имена также не отличаются простотой. Поехали с центра поля. Сборная России с мячом на своей половине поля - разгон атаки.