Ахметов, 14, Чалов, 18, Бакаев, 43, Обляков, 67, Крстовски, 74, Мелкадзе, 90+2

"Россия U21": Максименко, Лысов, Чернов, Фомин, Рассказов, Коновалов, Жигулёв (Ланин, 86), Ахметов (Зуев, 69), Бакаев, Обляков, Чалов (Мелкадзе, 80)

"Македония U21": Янков, Йованов, Траяновски, Руфати, Маневски (Трайчески, 59), Йевтоски, Джорджев, Атанасов (Стойменовски, 46), Здравковски, Митровски (Тотре, 76), Крстовски

Предупреждения: Атанасов, 22, Ахметов, 55, Маневски, 56, Зуев, 89, Ланин, 90+3

90+5' Матч завершён!

90+4' Македонцы владеют мячом в тщетных попытках забить ещё один мяч. Пока не получается у них приблизиться к воротам.

90+3' Предупреждение получает Ланин, бросившийся в подкат грубый. Пауза, игроку помощь оказывается.

90+2" Гооооооол! Мелкадзе прошивает вратаря сборной Македонии с острого угла! Хорошо Георгий на дальнем углу штрафной откликнулся на передачу Бакаева, раскрутившего выход в контратаку!

90+2' Владеют мячом футболисты сборной России неподалёку от своей штрафной. Высоко встречать стараются россиян гости.

90+1' Пять минут добавляет ко времени матча арбитр.

90' Крстовский со штрафного прямым ударом метил в ближний угол, но отправил мяч выше ворот. В контратаке Мелкадзе геройствует, ворвавшись в штрафную ,пробил в дальний угол - только защитник мяч успел вынести из пустого угла!

89' Прерывая контратаку сборной Македонии Зуев бросился в отчаянный подкат, не сыграв в мяч. Арбитр предупреждает игрока, который пропустит игру против Австрии из-за перебора жёлтых.

88' Мелкадзе прекрасно с мячом двигался в контратаке к чужим воротам, но от защитника оторваться не сумел. От подката Георгий ушёл, сбросил мяч в центр поля, а вот там партнёры мяч из-под контроля упустили.

87' Оказана помощь Рассказову, возвращается он на газон, а сборная России проводит замену - уходит Жигулёв. Игра продолжается после паузы.

85' Затяжное владение мячом в атаке закончилось фолом против Рассказова на углу штрафной соперника! Арбитр проигнорировал падение игрока, а игру остановил после того, как футболист уже минуту на поле лежал!

84' Россияне, кажется, стараются окончательно усыпить соперника, который понимает, что сегодня ему ничего не светит. Достаточно инертно мячом распоряжаются россияне неподалёку от своей штрафной.

82' И снова Мелкадзе не может переиграть защитника. Получил форвард мяч в коридоре между двумя центрдефами, но проскочить не сумел, пробрасывая снаряд на ход.

81' Мелкадзе проявил себя - прорвался по правому флангу и от лицевой линии мяч направлял верхом в штрафную К сожалению, без адреса.

80' Фёдор Чалов поле покидает, выходит Георгий Мелкадзе. А тем временем Бакаев чуть не сумел подстроиться под длиннющую передачу на дальнюю штангу. Пробил чуть выше ворот, а если бы забил - это был бы высший класс.

79' Смелее выглядит сборная гостей в эти минуты. Настойчиво они прессингуют в районе центрального круга, не давая атаковать хозяевам. Лысов всё-таки по флангу прорвался, но напоролся на подкат. У самой лицевой линии игрока сбивают.

78' Продолжают мяч контролировать хозяева в центре поля. У Облякова был момент секундами ранее, но замешкался полузащитник и не смог в темп атаку продолжить, потеряв мяч.

77' Подержать решают мяч наши футболисты. Нужно успокоиться, перевести дух и не нагнетать эмоций - пока игра под контролем у сборной России.

76' Странное наваждение было какое-то у защитников сборной России, за минуту они два прорыва по центру пропустили. Главное, не следовать этой тенденции дальше.

74' Гол! И снова аналогичная ситуация! Расслабилась наша защита, пропустив, как под копирку, такую же атаку. На этот раз Крстовски переиграл Максименко.

73' Браво! Максименко спас нашу команду от гола! Крстовски на рандеву с нашим голкипером выскочил, но Максименко угол угадал и вытащил мяч, переведя его на угловой!

71' Бакаев! Как не попал по воротам, получив мяч на дальнем углу штрафной! Прекрасно отборолся Обляков, пропихнул снаряд на Зуева, который вышел к центру штрафной площади, но бить не стал, а покатил на Бакаева.

70' Живительно действует на игроков сборной России каждый забитый гол. Вот и сейчас парни активизировались, навязывают борьбу сопернику чуть ли не у его штрафной.

69' Ахметов! Чуть перед заменой не оформил дубль! Откликнулся на передачу в штрафной Ильзат, метров с 8-ми пробивал в ближний угол, но чуть не попал!

67' Гоооооооооооооол! Чалов и Обляков вдвоём по центру ворвались в штрафную. Очень своевременная передача со штрафного на Чалова, который оставил мяч Облякову, а тот расстрелял ворота соперника!

67' На газоне в центральном круге лежит Ахметов. В момент передачи его атаковали, арбитр зафиксировал фол.

66' Не хватает Коновалову точности в длинной передаче, чтобы отправить в прорыв левым флангом Лысова.

65' Пауза в игре снова, присутствует некая игровая аритмия. Команды попеременно владеют мячом в центре поля.

64' Ахметов настолько крут, что сегодня в стеночку обыгрывается в атаке с защитниками соперников. Курьёзный момент получился.

63' Не хватает тонкости в последнем пасе игрокам сборной России. Наращивают давление наши парни, заработав угловой. Обляков на Коновалова подаёт, но тот не дотягивается до мяча на ближней штанге.

62' Прекрасная атака, которую Коновалов закончил неточным ударом из-за пределов штрафной! А до это Ахметов прекрасно передачу отдал на Бакаева, который от лицевой прострелил в штрафную, где никто на передачу не откликнулся.

60' Бакаев и Обляков вновь импровизировали на фланге удачно, правда, с разворота от угла штрафной Иван не смог точный заброс на Чалова выполнить!

59' Чалов прекрасно в атаке действует, убрал мяч под себя, покатил скрытую передачу из центра поля в открытый фланг, по которому рвался Лысов. Не смог защитник точно пробить, а было перспективно.

58' От своих ворот разгоняет атаку сборная России. Короткий перепас, после которого следует длинная передача на Облякова, оказавшегося в офсайде.

56' На газоне Обляков оказывается,защитник сборной Македонии плотно по ногам приложился Ивану сзади.

55' Во втором тайме пытаются использовать фланги гости, но не сказать, чтобы это приносило им большие плоды. Сразу за центром поля россияне встречают соперника очень плотно. Ахметов в прессинге же действует излишне настырно, бьёт соперника по ногам и получает предупреждение.

54' В высоком прессинге участвуют македонцы, прессингуют Максименко, защитников, которые мяч теряют. Правда, у самих гостей не получается закрепляться в позиционной атаке, не хватает качества передач.

53' Пауза затянулась, но всё в порядке с футболистами, возвращаются оба на поле.

51' Фомин откликался на подачу на дальней штанге, но пробил точно в голову защитнику! Оба футболиста на газоне, требуется им помощь.

50' Удалось македонцам перейти на чужую половину поля. Однако, в атаке гости действуют сумбурно, без мысли. После потери мяча Бакаев чуть было не убежал в лицевую для точной подачи, но оказался под опекой защитника, рикошетом от которого заработал угловой.

49' Перед чужой штрафной пасуются футболисты сборной России, стараясь вытянуть на себя защитников и найти свободные зоны. На это пока не покупаются гости, внимательны в обороне.

48' Рассказов получил прекрасный шанс, чтобы отличиться, но ворвавшись в штрафную с фланга не смог пробить в самый угол. От угла штрафной площади пробивал Николай и попал точно в руки голкиперу.

47' Не спеша распоряжаются мячом хозяева на своей половине поля. Через длинный пас на Лысова атаку продолжали россияне, но мяч потеряли - очень неточная передача.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту арбитр добавляет ко времени матча. С мячом продолжает находится сборная России, но всё в центре поля, без обострения.

44' Не собирается сбавлять обороты сборная России. Владеют мячом россияне, но пока в центре поля.

43' Бакаев! Есть гоооооол! Разгромным делает счёт Зелимхан уже во второй волне потрясающей атаки!Сначала финтили Бакаев с Обляковым, но после потери мяча грамотно сыграл в опорной зоне Чалов, стянув на себя троих игроков. Бакаев получил пас в одиночестве, ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил в ближний угол!

42' Бакаев пытался на опережение сыграть после неудачного выноса мяча от ворот в исполнении Янкова, но мяч срезал в аут игрок тульского "Арсенала".

41' Чалов в борьбе с защитником внимательно мяч подержал у чужой штрафной, подождал партнёров, которые, в итоге, помочь ничем не смогли, потеряв мяч.

40' Позволяют себе игроки нашей сборной никуда не спешить, устраивая минутный перепас на своей половине поля. В итоге мяч в центре поля россияне упустили, но и гости в атаку прорваться быстро не могут.

38' Обляков! Загубил атаку три в три. Чалов покатил перед входом в штрафную чуть левее, подстраивался Обляков к мячу, но пробил значительно выше ворот. Забивать нужно было!

37' Чалов не успевает к мячу, который выкатывался к штрафной площади! Казалось, догонит мяч Фёдор, оказавшись на рандеву с вратарём, но Янков оказался чуть расторопнее.

36' Со второй попытки Рассказов с фланга сумел довести мяч до Облякова, который в штрафной соперника мяч поймал, но дальше ничего из этого не выжал. А тем временем угловой подаёт сборная России. Мелкий перепас у флажка затеяли Обляков и Коновалов после неудачной подачи, но мяч потеряли.

34' Рассказов получил мяч на подступах к штрафной на правом фланге, но замешкался и вперёд прорваться не сумел. Как-то сбавила темп сборная России. А лишние забитые при турнирных раскладах не помешают!

33' За спиной фланговый защитник македонцев в атаке оставил Рассказова и Жигулёва. Ворвался он в штрафную, но там уже не смог тягаться сразу против троих соперников.

32' Бакаев вновь разогнал атаку сборной России. Перед штрафной на Облякова покатил Зелимхан, но Иван не смог переиграть двух соперников, войдя в штрафную.

31' Грубое нарушение в центре поля. В жёсткий стык пошёл Жигулёв, оба игрока на газоне оказываются, но продолжить встречу смогут.

30' Сам Бакаев и завершал розыгрыш штрафного ударом с рикошетом. Обляков подал на фланг, Фомин головой в касание перевёл мяч в центр, где его и получил Зелимхан, пробив из-за пределов штрафной.

29' Бакаев подхватил мяч на правом фланге в защите и выдал потрясающий спурт! Никто догнать игрока не смог, начал он в центр смещаться, где его просто свалили. Штрафной будет разыгрывать сборная России, тридцать метров до ворот.

28' Жёстко в обороне играет сборная России, но арбитр даёт бороться. Похоже, переваривают случившееся наши игроки, взяли лёгкую паузу в игре.

27' Штрафной удалось гостям заработать. С тридцати метров подача пошла на границу штрафной площади, но очень низкая.Справляются наши защитники.

26' Подкрадываются по флангу македонцы, зарабатывая ввод мяча из аута раз за разом. Заброс на ворота пошёл, но Максименко с такими передачами справляется легко.

25' Перехватили мяч македонцы, но не спешат в атаку. Просто вариантов нет у гостей - всех прикрывают внимательно наши игроки в обороне.

24' Контролируют мяч наши ребята. Сумели они в игру вкатиться, темп у игры появился, пас, задор есть. Пока не удаётся переломить эмоциональный подъём нашей сборной сопернику.

22' На самой линии штрафной приходится играть Янкову! Казалось, успеет Чернов мяч перекинуть через вратаря, но тот смело сыграл, на грани, забрав мяч. А вот Максименко, забрав мяч, его потерял. Это Атанасов выбил ногой мяч после свистка, за это получил предупреждение.

21' Янков спасает гостей! Снова Чалов оказался первым на мяче после отскока в штрафной! По центру пробил форвард, оставив шанс на спасение голкиперу гостей, чем тот и воспользовался!

20' Приличный отрезок выдаёт сборная России, сметая соперника! Обляков был первым на мяче в штрафной и чудом не успел голкипера перекинуть! Угловой подадут россияне.

18' Гоооооооол! Есть второй мяч! Обляков и Чалов разыграли стеночку - так ворвались они в штрафную! Обляков на границе вратарской мяч принял и покатил на дальнюю штангу, где Фёдор мяч поймал и внёс в ворота!

17' А в следующей же атаке Ахметов чуть дубль не сделал! Врываясь с левого фланга в штрафную "черпачок" Ильзат исполнял, но чуть мимо дальнего угла промазал!

16' В контратаку рвутся македонцы, при чём это делают очень агрессивно. Через фланг удалось гостям мяч втащить в штрафную, пробить, но Максименко с ударом в ближний угол справился.

14' Гооооооооооол! Ахметов подкараулил ошибку соперника! Бакаев по родному своему стадиону пробежался пулей, добравшись до штрафной. Пробил игрок "Арсенала" по воротам от границ штрафной площади, вратарь с ударом справился, но отбил перед собой. Расторопнее всех оказался Ильзат Ахметов!

13' Чалов получил передачу на самом углу штрафной площади, но ворваться через финт в неё не смог - защитник на месте.

12' Есть ощущение, что не хватает сборной России не только игрового темпа, но и точности в передачах. Пока интереснее выглядят гости, острее атакуют.

11' Рассказов выручил свою команду! Остался игрок один против двух соперников, шедших параллельным курсом. Передачу на неминуемый гол прервал футболист "Спартака".

10' Лысов пытался забросить с левого фланга мяч в штрафную, но попал в голову защитника. После вбрасывания мяча из аута атаку продолжить не удалось - потеря мяча.

9' Максименко спасает сборную России! Из дальнего угла кручёный мяч выудил голкипер. Позволили защитники форварду войти в штрафную и низом пробить! Угловой, благо, никакой опасности в себе не принёс.

8' Македонцы добрались до нашей штрафной площади, но в неё ворваться не сумели. Отобранный мяч Жигулёв парой касаний желал доставить в атаку, но сильно отдал, в аут.

7' Ахметов с границы вратарской площади пытался головой пробить. Хорошую передачу с левого фланга вырезал партнёр, но пробить в створ не удалось.

6' Сумбурно игра проходит в дебюте поединка. Не сказать, что спешат команды. Обляков впервые игру ускорил рывком через правый полуфланг, но на углу площади штрафной Иван остановился в поисках партнёра и мяч потерял.

5' После углового гости не смогли нанести удар по воротам, но сигнализировали арбитру о том, что пенальти нужно поставить. Игрок сборной Македонии во вратарской упал, но в равной борьбе потерял равновесие.

4' Темп у игры не высок. Достаточно медленно разыгрывает мяч сборная России, а македонцы стараются бежать в контратаку. Так гости и заработали первый угловой в матче.

3' Пару раз успели сфолить хозяева, но всё это не грубо, в центре поля. А вот Ахметову досталось гораздо жёстче, но арбитр обходится без предупреждений.

2' Завладевают мячом футболисты сборной России. Не сказать, что берут высокий темп, но стараются прорваться к штрафной площади соперника в первые мгновения матча.