Лингард, 71, Кейн, 86 - Крамарич, 58

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Гомес, Чилвел, Делф (Санчо, 73), Баркли (Алли, 64), Дайер, Кейн, Стерлинг, Рашфорд (Лингард, 73)

Хорватия: Калинич, Вида, Ловрен, Врсалько (Милич, 28), Едвай, Модрич, Перишич, Брозович, Влашич (Рог, 80), Крамарич, Ребич (Брекало, 46)

Предупреждения: Баркли, 26, Едвай, 67, Брозович, 67, Ловрен, 89

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Англии над командой Хорватии.

90+3' Пошло затягивание времени. Неспешно игроки сборной Англии перемещаются по правому краю в сторону чужих владений.

90+2' Атака левым краем в исполнении хорват. Скидка в центр и еще один заброс на левую штангу - мяч в руках Пикфорда.

90+1' Пошло дополнительное время, а у гостей ни как не получает организовать финальный штурм на ворота сборной Англии.

90' Ловрен получает предупреждение за разговоры с арбитром. Между тем мяч остается у англичан. Атака правым краем.

89' Мяч уходит за боковую линию. Падает скорости встречи. Англичане всеми силами будут отодвигать игру от своих ворот и тормозить ее.

88' Есть совсем немного времени у футболистов сборной Хорватии, чтобы переломить ход встречи. Атака правым краем.

87' ГООООООООООООООООЛЛ 2:1! Последовала подача мяча на ближнюю, удар в дальний угол Кейна и англичане вырываются вперед!

86' Звучит свисток. Едвай нарушает правила на правом краю своей обороны. Стандарт с дальней дистанции у англичан.

84' Перевод мяча на левый край атаки хозяев и офсайд фиксирует рефери. Мяч остается под контролем англичан, но все неспешно.

83' Еще один заброс под чужую штрафную зону. Кейн попытался пробить с острого угла - точно в руки Калинича. Контратака не вышла.

82' Веерная атака в исполнении сборной Англии. Смещение на правый край, но там все перекрыто и нужно прерывать контратаку.

81' Борьба за мяч в центральной зоне. Совсем немного времени у хозяев поля, чтобы вырваться победу и ворваться в сильнейшую группу.

80' Произошла последняя замена в матче. Рог появился на поле и сменил он Влашича. Между тем падение Дайера.

79' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно на фланг. Гомес вводит мяч из аута забросом в центр штрафной, скидка на дальнюю, борьба во вратарской и Лингард отправляет снаряд в пустой створ.

78' Перевод мяча на правый край Санчо, тонкий пас в штрафную зону на ход Алли, тому не дали пробить точно. Корнер.

77' Веерная атака хорват. Брозович, а затем и Влашич пытались нанести удар из штрафной зоны, но вернулись назад игроки обороны.

76' Еще одна волна наступления у хорват прерывается. Контратака. Левый фланг наступления англичан активен, впереди все перекрыто.

74' Атака левым краем в исполнении футболистов в темных цветах, перевод мяча в центр и не удался перехват англичан.

73' Замены в составе сборной Англии. Вместо Рашфорда вышел Лингард, Делфа сменил Санчо.

72' Перепас центральных защитников, скидка на правый край. Впереди все перекрыто и блокировано. Неплохо обороняются гости.

71' Позиционная атака сборной Англии. Перевод мяча на левый край атаки. Совсем упали скорости и свистят трибуны.

70' 8 - 3 по угловым ударом в пользу англичан. Неспешная подача хорват на 11-метровую отметку, мяч выбивается в поле.

69' Веерная контратака гостей. Прострел с правого края на ближнюю от Брекало завершается корнером.

68' Подача со стандарта с левого края, мяч отражен голкипером. Следует второй удар и снаряд оказывается в руках голкипера.

67' Рашфорд на газоне, а карточка достается Ловрену и Брозовичу, последний за не спортивно поведение.

66' Под очередную партию свиста трибун англичане атакуют левым краем, скидка в центр блокирована. Упали скорости.

64' Борьба за позицию и снаряд уходит за боковую линию, свистят трибуны. Между тем Баркли сменил Алли.

63' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перевод на левый край наступления, все перекрыто впереди.

62' Готовится замена в составе хозяев, пока же мяч под контролем игроков сборной Хорватии. Заброс по центру не точен.

61' Перишич с мячом на левом краю, последовал прострел вдоль ворот, но ни кто из партнеров не успел его поддержать.

60' Перишич прорывается по левому краю, следует прострел низом назад под удар, а вот он был ужасно не точным.

59' Корнер в исполнении футболистов сборной Англии. Следует подача Стерлинга на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и падение в штрафной без свистка.

58' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Атака правым краем в исполнении гостей, тонкий пас с правого края в центр и после долгой раскачки соперника забивает Крамарич.

57' Навес в штрафную зону блокирован. Перевод атаки на левый край. Прострел на 11-метровую отметку блокирован.

56' Модричу досталось по ногам в пылу борьбы с Рашфордом. Рефери вынужден поставить стандарт в пользу сборной Англии.

54' Корнер у сборной Хорватии. Модрич посылает мяч на дальнюю штангу и от туда снаряд выбивается в поле. Контратака. Стерлинг пробивал низом с левого края - в голкипера.

53' Мяч остается под контролем игроков сборной в белых цветах, перехват в центре. Перишич на левом краю чужой зоны, прострел блокирован.

52' Перевод мяча на правый край Гомесу, пас по диагонали низом без четкого адресата, но тут же вступают в прессинг игроки английской сборной.

51' Прорыв англичан флангом, удается войти в штрафную зону Рашфорда, вытеснили его из зоны. Вторая волна также отражена защитниками.

50' Атака правым краем в исполнении сборной Англии, смещение в центр и следует перехват. Веерная контратака через левый край.

49' Мяч остается под контролем англичан, но вынуждены они бороться за позицию в центральной зоне. Попытка найти свободную зону в центральном круге.

48' Последовал прорыв в чужую штрафную зону и следует перехват. Удар от ворот Калинича, Ловре особо ни куда не спешит.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Ребича на поле вышел Брекало. Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Англии.

45' Перепас в центральной зоне у футболистов сборной Англии. Перевод на левый край Чилвела, подключение Кейна, того блокируют.

44' Дальний удар по воротам Пикфорда, мяч от Ребича уходит намного выше цели. Стартуют англичане через пас.

43' Заброс по праовму флангу в исполнении гостей, мяч уходит за пределы поля. Неспешный ответ англичан. Игра идет взрывами.

41' Попытка Ребича нанести удар по чужим воротам, снаряд проследовал мимо цели. Достаточно внушительная поддержка гостей на матче.

40' Делф с мячом в центре, перевод на левый край Чилвел, подключение Баркли и удар мимо цели.

39' Крамарич с мячом в центре, заброс по правому флангу завершился ни чем, снаряд проследовал за лицевую линию.

38' Аут в пользу сборной Хорватии по левому краю, удалось им встать по позициям на чужой половине, свистят трибуны.

37' Возобновилась встреча атакой гостей, не увидел арбитр нарушения правил у игроков в темной форме. Борьба в центре.

36' Позиционная атака англичан. Подача в штрафную с правого края блокирован. Следом Дайер и Рашфорд на газоне, рефери свистит.

34' Еще один свисток. Офсайд фиксирует арбитр у Рахима Стерлинга. И болельщики на трибунах немного притихли.

33' Наконец следует перехват, оживились болельщики сборной Хорватии. Давно не было опасных моментов. Стартовый темп хозяев иссяк.

32' Мяч вновь под контролем англичан на их половине. Заброс по правому флангу блокирован. Продолжение атаки через Стерлинга.

31' Сбили Влашича на входе в чужую штрафную зону и стандарт с левого края разыгран через перепас.

30' Несколько выравнялась игра. Борьба в центре поля, мяч под контролем хорват и они пытаются встать на чужой половине.

29' Замена. Врсалько покидает поле и сменил его Милич. На травму пока не особо похоже.

28' Баркли срывает контратаку, в которую пытался убежать Рахим. Стандарт у гостей с левого края, центральной зоны.

27' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле. Следует добивание Чилвела - выручил голкипер.

26' Заброс на правый край Стерлингу, прорыв к чужой штрафной зоне завершается свистком. Корнер в исполнении англичан.

24' Перевод мяча в центр и на правый край, обыгрыш с Ловреном. Редкая позиционная атака сборной Хорватии завершается не точным пасом.

23' Заброс по правому флангу далеко на чужую половину, борьба за позицию и выход из-под прессинга соперника.

21' С большим трудом, но держат оборону футболисты сборной Хорватии. Наконец мяч перешел под контроль гостей.

20' Еще один корнер у хозяев. Подача в центр штрафной, снаряд выбивается Брозовичем на очередной угловой. Навес на ближнюю и удар Стоунса мимо цели.

19' Редкая контратака левым краем завершается ни чем опасным. Пока намного острее соперника действуют игроки сборной Англии.

18' Стандарт в исполнении хозяев с левого фланга. Игру рукой увидел арбитр матча у гостей. Следует подача Чилвела на ближний край штрафной - сопернику.

17' Еще одна попытка хозяев открыть счет в матче. Кейн подкараулил ошибку Калинича и пробил в пустой угол, выручили защитники. Повторный удар отражает голкипер.

16' Калинич перевел мяч на правый край, но вышло немного не точно и от Врсалько мяч ушел в аут. Продолжается атака хозяев.

14' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков в белой форме. Заброс на правый край, скидка в центр и перехват.

13' Мяч остается под контролем англичан. Перепас в центральной зоне, впереди все перекрыто и блокировано.

12' Подача мяча на ближнюю штангу, подача со второго этажа на ход Кейна, а тот просто не подстроился под снаряд.

11' Прорыв Стерлинга по правому флангу, выход два в два с Рашфордом, но не стал делится Рахим и пробил в ближний угол - выручил голкипер.

10' Последовала еще одна подача, мяч минуя всех ушел на противоположный край штрафной и перехват. Контратака завершается падением Врсалько.

9' Корнер в исполнении хозяев. Следует подача мяча от Чилвела на ближнюю штангу и Модрич выносит снаряд обратно за лицевую.

8' Позиционная атака англичан продолжается. Смещение Стерлинга в центр и пас в штрафную прерывает соперник.

7' Последовал позиционный перепас с подключением центральных защитников. Заброс под штрафную и мяч в руках Калинича.

6' Первый корнер в исполнении футболистов сборной Англии. Вот и сейчас идет атака в их исполнении правым краем.

4' Едва не наказали гости Пикфорда за выход на край штрафной зоны. Джордан не удачно откинул мяч на соперника, а тому не повезло.

3' Неспешная, позиционная атака гостей, впереди все перекрыто и блокировано. Следует перехват мяча в центральной зоне.

2' Сборная Англии сегодня выступает в белых цветах, а их соперник в черной игровой форме. Мяч с первых минут под контролем хорват.