Виллиан, 26 (пенальти), 83, Хадсон-Одой, 65

"Челси": Кабальеро, Маркос Алонсо, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта, Ковачич, Ампаду (Лофтус-Чик, 66), Баркли (Жоржиньо, 85), Виллиан, Игуаин (Жиру, 82), Хадсон-Одой.

"Шеффилд Уэнсдей": Уэствуд, Палмер, Лис, Фокс, Торнли, Бойд (Лукас Жоао, 75), Хатчинсон, Бэннан, Пелюпесси (Форестьери, 69), Рич, Флетчер (Нухиу, 76).

Предупреждения: Фокс, 38

90+3' Матч завершён!

90+2' Виллиан! Ещё один дальний удар напоследок! На этот раз мимо того самого угла, в который мяч влетел 10 минут назад!

90+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Уверенно заканчивают игру хозяева поля. Под контролем мяч держат в центральном круге. Тщетны попытки "Шеффилда".

89' И переходят на свою половину поля хозяева, не стремятся атаковать большими силами, уповая на длинные забросы.

88' Хозяева нейтрализуют всю активность соперника с непринуждённой лёгкостью, включая режим игры в огромное количество передач.

87' Жиру! Вот это выскочил чемпион мира из-за спины защитника! Через себя пытался пробить форвард после аккуратного заброса от Жоржиньо! Мимо ворот, но эффектно.

85' Но не опускает руки "Шеффилд", желая забить хотя бы гол престижа. НО объективно нет шансов у команды гостей, просто разница в классе не позволяет им это сделать.

83' Гоооооооол! Виллиан доводит счёт до разгромного! Сам бразилец начал атаку, покатил мяч в штрафную на Жиру, который стянул на себя внимание трёх защитников. Не стал француз разворачиваться, а покатил мяч обратно - прекрасным дальним из-за пределов штрафной Виллиан уложил мяч в дальний угол ворот!

82' Игуаин, Баркли, Хадсон-Одой, Виллиан - все вовлечены в комбинационную игру перед чужой штрафной. Но кроме эстетики ничего в этом хорошего нет. Кроме того поле покидает Игуаин, который так и не смог себя проявить в дебютном матче.

81' Позволяет фрагментами "Челси" сопернику владеть мячом, понимая, что без скорости в позиционной атаке гости мало на что способны. Так и есть. Длинными забросами играет "Шеффилд", но только ускоряют потерю мяча.

79' Бэннан отличный подкат в своей штрафной исполняет, хотя казалось, что "стеночка" Виллиана и Хадсона-Одоя сработает! Выкрал из ног мяч игрок "Шеффилда".

78' Хадсон-Одой хорошо скинул мяч в центр на Лофтуса-Чика, который одним движением постарался развернуть последнюю пару защитников на его пути, но не преуспел в этом. Перспективно могло получиться.

77' Возникают свободные зоны на флангах, что приободряет "Челси". Хадсон-Одой с радостью с правого фланга врывается в них, ожидая передач от партнёра.

76' Всё же должны команды активнее провести последние четверть часа. Потому как на поле кроме замен пока ничего интересного не происходит.

74' После второго гола картина на поле напоминает нестареющую классику: "Одни не могут, а другие не хотят". "Челси" ещё больше сделал упор на контроле над мячом, хотя казалось, что больше уже некуда!

73' Несмотря на попытки прессинга, на навязываемую борьбу, "Челси" спокойно держит соперника на расстоянии, стараясь дорожить мячом и успокоить игру. Спокойно на своей половине поля снаряд катают хозяева.

71' Чувствуется, что ва-банк хочет пойти "Шеффилд", но для этого нужен ресурс, которого у гостей нет. Но в борьбу вступают игроки отчаянно.

69' Теперь Аспиликуэта с правого фланга пробовал прорваться, обыгрывая защитника финтом, но поля не хватило. Первая замена происходит у гостей - Пелюпесси поле покинул.

68' Хадсон-Одой угловой зарабатывает. Очень активен сегодня игрок на правом фланге, но подачи со стандарта у него явно не идут.

67' Пошли замены. "Челси" делает первую - Лофтус-Чик появляется на поле вместо Ампаду. Похоже, что "Челси" сделал дело, но всё равно не останавливаются хозяева при поддержке родных трибун.

65' Гоооооооооол! Хадсон-Одой удваивает преимущество! Вот и нашлась свободная зона! Кристенсен увидел забегание партнёра в полуфланг и из центральной зоны наградил дальней передачей. Принял на углу штрафной мяч игрок "Челси", качнул защитника и мощно пробил низом в ближний угол! От рук голкипера мяч всё-таки влетел в сетку!

65' Снова из-под прессинга вынужден выбираться "Челси" от своих ворот, что он делает непринуждённо. Правда, темп атаки не нагнетает, хотя можно найти свободные зоны.

63' А пока в атаке привычно "Челси". Игуаин редкий удар нанёс по воротам головой после подачи Ампаду, но получилось слабовато.

62' Есть ощущение, что в последние 5 минут у гостей получилось в атаке больше, чем за всё предыдущее время. Но это всё равно не значит, что на гол команда наиграла.

61' Нагло полез в высокий прессинг "Шеффилд", что несколько обескуражило "Челси". Кабальеро с защитниками перепас устроили и чуть было мяч не потеряли в опаснейшей ситуации.

60' А Рич снова мощнейшим ударом издали решил завершить быструю контратаку своей команды! Мяч от защитника ушёл на угловой после рикошета, а вот подача с корнера пришла точно в перчатки Кабальеро.

59' Всё же не всегда атака "Челси" позволяет добраться до чужой штрафной. Пока только эпизодами разваливается оборона, но в целом держится прилично.

58' Ковачич в опорной зоне шикарно мяч отобрал и полетел вперёд черед свободную зону по центру! Несколько игроков обошёл Матео, но передачу отдал в ноги защитнику соперника! Как же яростно психанул на себя игрок после этой передачи!

57' 80 на 20 - именно такое соотношение по владению мячом в пользу хозяев поля. Не удивительно, по картинке это более, чем заметно. Продолжает "Челси" без спешки" качать" соперника.

55' На троих разыгрывают мяч в центре полузащитники "Челси", подключая по флангам то Виллиана, то Хадсон-Одоя. Кажется, начинает такая "раскачка" работать, разрывается оборона "Шеффилда".

54' Опасно! Как классно Виллиан придумал передачу, приняв диагональ у самой лицевой! В штрафной Ковачич мяч технично пропустил, а Хадсон-Одой замешкался и не смог пробить по воротам - весь обзор закрыли бросившаяся пара защитников!

52' Ого! Вот это подача у Рича! Мяч попал в штангу с внешней стороны ворот! Немного ёкнуло сердечко у Кабальеро, да и у всех "синих"! Лёгкий игровой оскал в исполнении "Шеффилда".

51' Хадсон-Одой оказался у углового флажка с мячом и пытался мягко забросить мяч в полуфланг на Аспликуэту, но защитник разгадал этот замысел.

50' Огромных усилий стоит гостевой команде, чтобы просто в центре поля навязать борьбу хозяевам, которые очень подвижны и очень много играют в короткие передачи.

49' Перехватив мяч гости выскочили малыми силами на чужую половину поля - и встали! Нет адресата, "Челси" быстро вернулся в оборону и все свободные зоны прикрыл.

48'Продолжается та же картина в поединке. "Челси" потихоньку обосновывается на половине соперника и выдумывает свою атаку. Алонсо сумел выполнить неплохой прострел - мяч пролетел перед носом голкипера, чиркнув по защитнику вылетел на угловой. "Челси" этим не пользуется.

47' Первая же атака "Челси" в тайме снова завязает в оборонительных порядках гостей и угасает. У "Шеффилда" речи о позиционной атаке даже не идёт.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' В привычном русле завершается тайм. "Полузащитники "Челси" катают мяч друг другу в центре поля. На помощь приходит Аспиликуэта, который своим прорывом заработал угловой. Заводит капитан свою команду!

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма.

45' Появляются небольшие разрывы в концовке тайма в обороне гостей. Их стараются использовать хозяева, но пока не выходит идеально.

44'В концовке тайма, как на долгожданную прогулку выбежали игроки "Шеффилда", но лишь для того, чтобы попытаться отобрать мяч у "Челси", который задумался у своей штрафной. Безуспешно. Хозяева снова на чужой половине поля.

43' Через длинный перевод с фланга на фланг играет "Челси", утыкаясь в оборону соперника, но хорошо смещается линия оборона шотландской команды.

41' Ковачич фирменный "черпачок" на средней дистанции отправил за спину соперников на Игуаина, но чуть-чуть не дотянулся до снаряда Гонсало. Мог обработать и пробить - такое умеет форвард, но высоковато было.

40' Игуаин отходит на позицию ложной "девятки", хотя на спине у Гонсало красуется именно эта цифра. Мало работы на острие, не может "Челси" туда мяч доставить через такую плотную оборону, тем более - низом!

39' Хадсон-Одой и Аспиликуэта удачно комбинировали на фланге, но на входе в штрафную всё-таки перекусили из кружева защитники "Шеффилда", которые измучены постоянным давлением.

38' В одностороннем режиме проходит первый тайм. Кроме отменённого пенальти и пары попыток дальних ударов нечего вспомнить о своей игре в первом тайме "Шеффилду". Хозяева же без устали катают мяч друг другу, перемещаются, но в атаку мяч доставляется редко.

36' Даже в центре поля никого не оставляет для адреса "Шеффилд". Всем составом команда сдерживает монотонное давление "Челси", который, будто, сам зачарован обилием и витиеватостью своих передач в центре поля.

34' Виллиан выполнил подачу в штрафную на хорошей высоте. Мяч Игуаину адресовался, но до него не дошёл.

33' На фланге начались нарушения правил. Не всегда защитники фланговые у гостей успевают за забеганиями Аспиликуэты. Стандарт разыграет "Челси".

32' А "Челси" не отказывается от своей игры - минимум верховых забросов, можно сказать, что их нет. На игре низом настаивает Сарри, всё через обилие передач и комбинаций.

31' На отбой вынуждены фрагментами играть футболисты "Шеффилда". Хорошо располагается "Челси", просто синяя стена в центре поля, которая не выпускает гостей с их половины поля.

30' быстро утих атакующий порыв гостей. Всё-таки не взять им такую команду, как "Челси" на классе. Нужно искать другие варианты, пока хозяева забирают мяч под тотальный контроль.

28' Угловой заработали гости, но исполнить его удачно не смогли. Внимательны были защитники "Челси", Рюдигер аккуратно головой голкиперу.

27' И тут же бросается "Шеффилд" в атаку, понимая, что больше оберегать им нечего, нужно пробовать отыграться. Пока на эмоциях достаточно сумбурно действуют гости.

26' Гол! VAR на этот раз не спасает обвиняемого. Виллиан подошёл к мячу и переиграл голкипера техничным ударом в верхний угол ворот!

24' Тем не менее, стоит отметить, как "Шеффилд" целенаправленно старался развить контратаку через длинный пас - и добился своего. Снова гости вжимаются в свою штрафную и привозят пенальти в свои ворота! Аспиликуэту сбили в штрафной с мячом!

23' Нет, не всё так просто! Система VAR приходит на помощь "Челси", мяч Ампаду по правилам выбил!

22' Пенальти! Арбитр назначает пенальти в ворота "Челси"! Ампаду сбивает соперника в своей штрафной, расстилаясь в подкате! Вот тебе и "Шеффилд", первая же контратака настоящая приносит плоды!

20' "Шеффилд" вообще с мячом не встречается. Доминирует на поле "Челси", методично накатывает волнами на линию обороны соперника.

19' Опасно! Игуаин от угла вратарской с разворота пытался пробить, но послал мяч параллельно линии ворот! Всё-таки силой продавили оборону соперника "Челси", прошла передача в свободный коридор.

17' Атаку "Челси" прервал Игуаин. На этот раз сам форвард крепко приложил защитника в единоборстве. Пока ничего не получается конструктивного у команды Сарри. Сам тренер задумчив, как и его команда.

16' Тотальный контроль над мячом демонстрирует "Челси". Правда, все передачи не выходят дальше, чем за центр поля. Ампаду попытался нанести дальний удар, но не попал в створ ворот.

14' Через длинную передачу гости пытались выскочить в контратаку, однако форвард оказался в положении вне игры, забегая за спины защитников "Челси".

13' Впервые в матче "Шеффилд" включает высокий прессинг и зажимает "Челси" у левого углового флажка. С трудом, но выходит "Челси" из обороны, но снова позволяет пробить сопернику издали.

12' Практически не владеют мячом гости, ожидая ошибки со стороны "Челси". Исключительно на контратаки рассчитывают шотландцы. Хозяева же много владеют мячом, но нет у них пространства в атаке.

10' Плотно встречают гости все атаки соперника, но в этот раз не очень удачно - Игуаину по ногам достаётся перед штрафной соперника. Виллиан выполняет плохую передачу со стандарта - точно в руки голкиперу.

9' Продолжает "Челси" гнуть свою линию, играя низом через центр. Игуаин присоединяется к комбинациям, опускаясь чуть ниже - работы впереди пока для него нет.

7' В центре поля, неподалёку от центрального круга пока разрушаются любые атаки "Челси". Через центр низом старается играть команда Сарри. Пока темпа не хватает, чтобы вскрывать насыщенную оборону.

6' Окончательно обозначается тотальный контроль над мячом в исполнении "синих". "Шеффилд" даже не старается играть в высоком прессинге.

5' Первый в матче угловой заработал Хадсон-Одой. Неудачно корнер разыграл "Челси", мяч потерян.

4' Без ударов пока обходятся хозяева, но всё ближе и ближе подбираются к штрафной площади соперника. Покак хватает энергии у гостей, чтобы надёжно разрушать все попытки комбинировать.

3' "Шеффилд" отлично настроен на игру! Шотландская команда агрессивно встречает игроков команды хозяев в центре поля.

2' "Челси" на правах хозяев сразу же настаивает на своём преимуществе, стараясь вдавить соперника в его штрафную, но гости не просты - именно они первыми пробивают в створ ворот! На месте Кабальеро.