Депай, 1, 55 (пенальти), Вейналдум, 21, ван Дейк, 86

Нидерланды: Силлессен, Дюмфрис (Тете, 68), ван Дейк, Блинд, де Йонг, де Лихт, Депай, де Рон (Проппер, 46), Бергвейн, Вейналдум, Бабел (Промес, 59).

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Сиваков, Поляков, Драгун (Лаптев, 86), Маевский, Стасевич, Путило, Ковалёв (Савицкий, 79), Сигневич (Сорока, 63).

Предупреждения: Драгун, 30, Путило, 32, де Рон, 34

90+2' Матч завершён!

90+2' Савицкий попытался дальним ударом поразить ворота, но отправил мяч выше!

90+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' По инерции старается сборная Белоруссии атаковать, но совершенно не возникает у них шансов.

88' Безобразная игра в защите в концовке матче получается у гостей. Не только атака не получается сегодня, но и оборона в концовке просто рассыпалась. Продолжают голландцы искать шансы в атаке.

86' Гоооооооооооол! ван Дейк делает счёт крупным! Депай после розыгрыша углового врывается в штрафную, пробивает точно в голкипера, который роняет мяч из рук! Снаряд снова оказывается в ногах у Мемфиса - он пробил в угол дальний, но не попал, а зато попал на голову ван Дейку, который внёс мяч в пустой угол ворот!

85' И как выбросил мяч Силлессен! На Бергвейна мяч запустил, тот обыграл соперника, покатил мяч на Депая, который с угла вратарской пробил, но Горбунов спас команду!

84' Стасевичу не удаётся фланговый прострел. От ноги защитника мяч в руки голкиперу пришёл.

83' Путило! Помог своим партнёрам прервать передачу от де Йонга, которая была направлена в штрафную вторым темпом! Мимо все игроки пробежали, но, к счастью, вовремя успел отскочить назад Путило!

82' Вейналдум на замахе убирал соперников на подступах к чужой штрафной, но в итоге сам нарушил правила в борьбе против Маевского!

81' Более смело в атаку отправилась сборная Белоруссии, попробовала проникнуть в штрафную через один фланг, потом через другой, но в итоге так и не смогла найти решения для удара по воротам. Академично соперника вытеснили голландцы со своей половины поля.

79' Замена у сборной Белоруссии. Ковалёв уступил место на поле Савицкому после неудачного розыгрыша стандарта.

78' Опасно! Какой момент имеет Стасевич! Длинную диагональ на грудь принял игрок, убрал на противоходе защитника и в касание пробил мощно! Силлессен перевёл мяч выше перекладины!

77' де Йонг был излишне активен в атаке и нарушил правила в чужой штрафной. На прострел от Блинда пытался откликнуться нападающий, но попал по ногам защитнику, поставившему корпус.

76' Пара неудачных вылазок - и белорусы вернулись на свою половину поля в полном составе. Голландцы же продолжают неспешно катать мяч в центре поля.

75' Активизируется сборная Белоруссии. Видно, что желание у игроков есть, есть у них свободное пространство для атаки, но слишком много брака в передачах, которые не позволяют наладить должное взаимодействие.

73' Игра утеряла свой темп в последние минуты окончательно. Излишне не рискуют хозяева, оказавшись в меньшинстве, но ресурса у них хватает, чтобы вытягивать сборную Белоруссии со своей половины поля. На это не охотно ведутся гости.

71' Да, Тете покидает поле. В меньшинстве остаются голландцы с этой минуты, так как все замены исчерпаны! Куман показывает своим игрокам, как они должны перестроиться теперь.

69' И какая ирония! В первом же рывке за мячом Тете дёргает заднюю поверхность бедра. Похоже, игрок не сможет продолжить матч!

68' Последнюю замену проводит тренерский штаб хозяев. Дюмфрис уступил на поле место Тете.

67' Удаётся сборной Белоруссии эпизодически мяч отбирать, но как-то разрозненно действуют гости, не могут грамотно раскатить, расширить фронт атаки.

66' Путило не смог воспользоваться ошибкой де Лихта. После перехвата устремился игрок сборной Белоруссии в прорыв, но понял, что поддержки особо нет, а против него уже играют три защитника. На этом контратака гостей утратила темп.

65' Зажаты на своей половине поля белорусы. Даже в невысоком темпе голландцам удаётся контролировать мяч и избегать прессинга соперника, который всё время тратит на глубокую массированную оборону.

63' Первая замена в составе гостей. Сигневича на поле заменил Сорока.

62' Стасевич отправляется подавать корнер, который сам и заработал. Мартыновича на ближней штанге искал партнёр, но легко защитники сняли верховой мяч.

61' Не дают уснуть заскучавшему Силлессену партнёры по команде, раскатывают они мяч, подключая к своей импровизированной тренировке голкипера. Не особо прессингует сборная Белоруссии.

59' Вторая замена у голландцев. Бабел покидает поле, уступая место Квинси Промесу.

58' Продолжают неспешно раскачивать оборону сборной Белоруссии хозяева, но уже, кажется, без особого энтузиазма.

57' Депай и Мартынович сошлись в жёстком стыке. Борьба за верховой мяч закончилась падением обоих футболистов на газон, но всё в порядке с ними, поднимаются.

55' Гоооооооооооол! Депай реализует одиннадцатиметровый! Мощным ударом развёл снаряд и голкипера по разным углам!

54' Пенальти! Моментально после падения Вейналдума в штрафной площади гостей арбитр указывает на точку! Сиваков пошёл в жёсткий стык, пытаясь выловить летящий мяч.

54' Затяжная перепасовка на чужой половине поля удаётся хозяевам, однако, без особого продвижения, много поперечных передач выполняют голландцы.

52' Бабел передачу на ход сумел принять почти на углу вратарской и выполнил прострел на дальнюю штангу в касание. Без адреса вышло.

51' Право на штрафной удар получили на фланге хозяева. Блинд подошёл к мячу и выполнил передачу на ближний угол вратарской. Мяч легко вынесли защитники.

50' Не хватает точности в передаче белорусам - фланговый заброс завалился за лицевую линию. У хозяев тоже не получается сразу атаку развить - плохой вынос от ворот заставляет мяч покинуть пределы поля в районе центральной линии.

48' Сумбурно начинается вторая половина игры, следует серия обоюдных потерь в центре поля. Но всё же хозяева поля постепенно переходят в затяжную позиционную атаку, контролируя мяч.

47' Первая замена матче в исполнении тренерского штаба сборной Нидерландов происходит - де Рона в перерыве заменил Проппер.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Бабел снова пытается с левого фланга выполнить плавную передачу на дальнюю штангу. На этот раз вообще никого из партнёров там не оказалось.

44' Плотно выдерживает оборону сборная Белоруссии. В среднем темпе не получается передачами разорвать две линии защиты сопернику.

43' Не форсируют события в концовке первого тайма хозяева. Контролируют они мяч в центре поля, заставляя белорусов отойти в оборону, но атаку не обостряют.

41' После второго пропущенного мяча чаще гости бывают на половине поля сборной Нидерландов, но редко это приводит к опасности. Даже сейчас Шитову не удалось заработать угловой в борьбе с де Лихтом у лицевой линии.

39' Опасно! После серии обоюдных потерь в центре поля мяч остался за хозяевами. Бабел пулей пролетел с ним по флангу и выполнил мощный прострел во вратарскую, откуда чудом в ворота не попал Вейналдум!

38' Хозяева снова возвращаются к атакующим действиям и зарабатывают корнер. После подаче шведой пытался подрезать мяч Бабел, но отправил его гораздо выше ворот.

36' Ковалёв потрясающим рывком на бешеной скорости влетел в ван Дейка, который был вынужден в спешке выносить мяч из штрафной. Сработал одиночный прессинг игрока сборной Белоруссии, мог он и переправить головой мяч в сторону ворот!

35' Ковалёв заставил де Рона нарушать в центре поля после удачного перехвата и попытки выбежать в контратаку. Реагирует арбитр - ещё одна карточка у него в руках появляется.

34' В среднем темпе контролирует мяч сборная Нидерландов на чужой половине поля. Успевают перестраиваться в обороне гости, но и взрывную скорость флангов пока не используют оранжевые.

33' А вот фол Путило жёлтой отмечен! Борьба жаркая началась в районе центрального круга, по ногам оппоненту игрок сборной Белоруссии крепко попал.

32' Шитов довольно жёстко в центер поля получил по ногам от Блинда, но арбитр не расценил этот эпизод, как заслуживающий предупреждения!

31' Драгуну пришлось прерывать контратаку голландцев в центре поля, за плечи оппонента прихватил и получил карточку. А до этого хорошо развивалась атака сборной Белоруссии, лишь ошибка в передаче помешала ворваться в штрафную площадь соперника!

29' И второй волной вернулись к воротам соперника гости! Дальним ударом отметился Ковалёв, но отправил мяч через рикошет от защитника выше ворот. Угловой же разыграть продуктивно не удалось сборной Белоруссии.

28' Опасно! Какой момент упускает Путило! Отличную передачу ему удалось принять точно по центру перед воротами на входе в штрафную! И Блинда, и ван Дейка качнуть успел игрок сборной Белоруссии, но продолжал финтить в районе отметки пенальти. Так и не решился на удар, упустив мяч, а подоспевший Ковалёв пробил в ногу защитника в касание!

26' Неудачно голландцы разыграли корнер, позволив защитникам мяч выбить, а потом и Бабел не смог продолжить атаку дрогнув под давлением Мартыновича. За боковую выбил форвард мяч.

25' После отличной подрезки Бабаела приходится защитникам гостей выбивать мяч на угловой! Очень мягко на дальнюю штангу мяч опускался!

24' Совершенно без атаки оставляют гостей голландцы в последние минут 10. Редко игроки сборной Белоруссии покидают свою половину поля, а если это делают, то за мяч почти не цепляются.

23' Бросается отыгрываться сборная Белоруссии удачно доходит до углового флажка на левом фланге атаки, но там мяч и теряет. Всё-таки в единоборствах пока лучше выглядят хозяева.

21' Гоооооооооооол! Удваивают счёт хозяева! Вейналдум из пределов вратарской просто расстрелял ворота Горбунова после скидки Депая, смягчившего фланговую передачу от Блинда. Получилась отличная передача на партнёра, хотя Мемфис просто пытался цепляться за мяч.

20' Сборная Белоруссии заработала штрафной удар на правом фланге, неподалёку от угла штрафной место нарушения было обозначено. Стасевич подошёл к мячу и отправил его на ближнюю штангу, откуда Ковалёв плохо пробил по воротам, выше мяч ушёл.

18' Блинд подключился левым флангом к атаке, почти влетел с мячом в штрафную, но Ковалёву удалось грамотно поставить спину и заставить соперника нарушить правила.

17' Очередной натиск с активными включениями флангов выдержали гости. Голландцы же заигрываются с мячом, выполняя массу эффектных смещений, но не несущих пользы.

15' Белорусы не воспользовались ошибкой ван Дейка, который обрезал неточной передачей половину команды! Не удалось Сигневичу продавить подстраховку на входе в штрафную, сам он правила нарушил в атаке.

14' Вычурно атакует сборная Нидерландов. Бабел на фланге творит чудеса эквилибристики, накручивая на финтах по несколько игроков! Правда, только эффекты его действия, но не эффективны - защитники справились с ним в итоге.

12' Бабел грубо играет против Шитова, попал шипами в голеностоп. Арбитр предупредил голландца, что он всё видит и в следующий раз накажет карточкой.

11' Опасно! И снова Мемфис угрожал воротам Горбунова! Поймал кураж игрок, решился пробить в дальний угол дальним ударом и чуть не попал! Совсем немного выше дальней "девятки" мяч просвистел!

10' В высокий прессинг эпизодически включаются гости. В эти минуты это позволяет им ненадолго оттеснить игру от своих ворот.

9' Сборная Белоруссии предпринимает попытки контратак, есть у них потенциал, но пока чёткости в передачах не хватает.

8' А вот и ускорение! Опасно! Фланговый прострел на этот раз не достиг ноги Вейналдума, который махнул мимо снаряда, проскочившего в сантиметрах! Мог хорошо в касание приложится игрок, если бы попал!

7' Насыщают опорную зону игроками своей команды гости. Это позволяет им несколько затормозить атаки хозяев, которые развиваются теперь не особо резво.

5' Получилось ещё пару волн голландской атаки сдержать гостям. Однако, о контроле мяча речи не идёт - слишком быстро его теряют белорусы.

4' И снова важное решение было за Шитовым! Защитник прервал опасный фланговый прострел в последний момент, иначе мяч снова бы Мемфису достался перед пустыми воротами!

3' Скромно владели мячом в дебюте поединка белорусы - за это и попалтились. Ничего не получается у гостей и теперь. Сборная Нидерландов уверенно контролирует мяч в центре.

1' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! Депай отправляет мяч в пустые ворота, которые покинул Горбунов, чтобы исправить ошибку Шитова. Отдавал защитник мяч назад под давлением, а отдал точно на ногу сопернику, которому ничего не помешало обмануть голкипера и от дальней штанги вкатить мяч в ворота на 51-ой секунде матча!