Голы: Тилеманс, 14, Э. Азар, 45 (пен), 88 - Черышев, 16.

Бельгия: Куртуа, Кастань, Алдервейрелд, Боята, Вертонген, Т. Азар (Шадли, 84), Тилеманс, Дендонкер, Мертенс, Э. Азар, Батшуайи.

Россия: Гильерме, Фернандес, Набабкин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Ан. Миранчук, 26), Ахметов, Головин, Черышев (Чалов, 64), Дзюба (Смолов, 77).

Предупреждения: Головин, 18, Мертенс, 90.
Удаление: Головин, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная России начинает отбор на Евро-2020 с поражения на поле фаворита группы.

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Россияне остаются в меньшинстве! Головин получил по ногам от Мертенса, после чего пихнул оппонента - оба участника эпизода получили по карточке, для Александра она становится второй!

88' Всё в этом матче становится ясно, Азар оформляет дубль - 3:1. Тилеманс катит мяч на правый фланг на Мертенса, тот простреливает на Батшуайи, тому не позволяет пробить Набабкин, однако набежавший Эден с семи метров расстрелял ворота Гильерме.

85' Миранчук на левом фланге не сумел обыграть оппонента один в один, мяч покидает пределы поля от ноги Антона.

84' Насер Шадли выходит на поле вместо Торгана Азара.

83' Заброс в направлении Чалова оказался успешным, однако арбитры зафиксировали фол со стороны Фёдора против Вертонгена.

81' Торган Азар простреливает с левого фланга в штрафную, однако Ахметов уверенно укротил мяч и ликвидировал угрозу.

79' ОПАСНО!!! Батшуайи после прострела Азара пробивает с близкого расстояния в ближний угол - штанга спасает ворота Гильерме!

77' Фёдор Смолов выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

75' Удалось усилиями Головина заработать угловой нашей сборной, однако со "стандартом" у своих ворот бельгийцы справились.

73' Попытка удара Эдена Азара с линии штрафной, мяч попадает в Набабкина и отскакивает к нашим.

72' Плотно владеют инициативой хозяева в последние минуты, контригра у сборной России разладилась совершенно.

70' Счет угловых к этой минуте - 8:1, последний привез сам себе Фернандес, однако бельгийцы с этого "стандарта" ничего интересного не создали.

67' Мертенсу и Вертонгену нужна помощь, нападающий "Наполи" ждет врачей, а защитник "Тоттенхэма" требуется новый шнурок для бутсы.

64' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Дениса Черышева.

64' Тилеманс после скидки Эдена Азара пробивает низом с 22 метров - мяч прокатывается мимо створа.

62' Сам пострадавший со штрафного подает к линии вратарской, где Дзюба уверенно действует на втором этаже.

61' Эден Азар вынудил Ахметова сфолить на правом фланге обороны сборной России. "Стандарт" у наших ворот, коих не было довольно давно.

60' Очень долго бельгийцы владеют мячом на нашей половине поля, заперты россияне вблизи собственной штрафной площади.

57' Долго готовились россияне к этому штрафному, в итоге Головин пробил и над "стенкой", и над ближней "девяткой".

55' Мяч попадает в руку Алдервейрелду в нескольких метрах от бельгийской штрафной. Отличный шанс для нашей сборной, до ворот порядка 20 метров.

53' Острый прострел с правого фланга исполняет кто-то из бельгийцев, однако Батшуайи почему-то на мяч не пошел, и россияне отбились.

52' Через левый фланг неплохо атакуют россияне, однако подача Ахметова после смелого финта не стала удачной, Фернандесу пробить по воротам не удалось.

49' Черышев получает мяч в центральной зоне и пробивает с 20 метров под перекладину, однако Куртуа забирает снаряд.

45' Спокойно реализует пенальти Эден Азар, пробивая в правый угол, а Гильерме заваливается в другую сторону. 2:1 перед самым перерывом.

44' Пенальти в ворота сборной России - Эден Азар врывается в штрафную с правого края после передачи брата, убирает на замахе Жиркова и падает на газон после контакта с ногой Юрия.

41' Джикия шикарно играет в подкате против Батшуайи, и без нарушения, и даже без углового.

38' Головин с углового подает в центр штрафной, однако Вертонген выбивает мяч, и тут же хозяева организуют контратаку! Тилеманс после передачи Азара не стал бить сам, а покатил правее на Батшуайи, тот пробил с десяти метров мимо Гильерме, однако Джикия вынес снаряд из пустых ворот!

37' Головин остро подает со штрафного с левого фланга, мяч от головы игрока сборной Бельгии уходит за лицевую линию.

35' Очередной угловой исполняют бельгийцы, однако до опасного момента "стандарт" вновь не доводится.

33' Черышев оказался на правом фланге и после скидки Дзюбы устремился к штрафной, однако Вертонген сотоварищи накрыли Дениса.

29' Два угловых кряду исполняют футболисты сборной Бельгии, однако россияне справляются. Попытка организовать контратаку не увенчалась успехом - Головин потерял мяч.

27' Снова россияне прессингуют Куртуа, который получает мяч в своей вратарской, но в этот раз вратарь бельгийцев сыграл уверенно.

26' Антон Миранчук меняет Далера Кузяева, получил травму полузащитник сборной России и "Зенита".

24' Готовится замена у сборной России, Антон Миранчук уже переоделся и ждет паузы.

23' Неприятный удар Торгана Азара из-за пределов штрафной - мяч после небольшого рикошета проходит рядом со штангой, а с угловым наша сборная справляется.

21' Контролируют мяч бельгийцы, пока сборная России играет вдесятером - Кузяеву оказывают помощь врачи нашей команды.

19' Мертенс со штрафного навешивает не лучшим образом, мяч прилетает точно в руки Гильерме.

18' Головин получает предупреждение за жесткий подкат против Батшуайи.

16' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!
Куртуа под прессингом Дзюбы неловко ткнул мяч на Черышева, Денис удачно подработал под левую и послал снаряд в пустые ворота!

14' Классная комбинация бельгийцев приводит к голу - 1:0. Эден Азар получил мяч от Батшуайи, прошел по флангу и выдал передачу к штрафной, Миши пропустил мяч, дальше Дендонкер покатил в противоход защитникам на Тилеманса, который с радиуса штрафной сильно пробил низом в левый от себя угол.

13' Головин исполнил диагональ на правый фланг, Фернандес в борьбе с Торганом Азаром прострелил в штрафную, но до партнеров мяч не дошел.

11' Фланговая подача в направлении Батшуайи не приносит дивидендов бельгийцам, мяч становится добычей Гильерме.

9' После подачи углового Вертонген головой скидывал мяч во вратарскую, круглый от головы кого-то из россиян взмыл в воздух и стал добычей Гильерме.

8' Быстро разыграли штрафной хозяева, Торган Азар прострелил на ближнюю штангу, а Фернандес в подкате выбил мяч на угловой.

5' Дзюба скидывает мяч на Головина, тот катит в штрафную в расчете на Черышева, но сильнее, чем требовалось.

3' Низом бельгийцы разыграли угловой, последовала передача на радиус штрафной, откуда Алдервейрелд пробил в касание мимо цели.

2' ОПАСНО!!! Батшуайи после передачи Эдена Азара прокинул мяч мимо Джикии, однако в ближнем бою не смог переиграть вышедшего на перехват Гильерме!

2' Черышев навесил с левого фланга на ближнюю штангу, Дзюба, опередив Бояту, пробил в падении головой, но не попал в створ.