Португалия – Украина 0:0

Португалия: Патрисиу, Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру, Моутинью (Жоао Мариу, 87), Карвалью, Невеш (Рафа, 62), Силва (Соуза, 73), Бернарду, Роналду.

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Караваев, Миколенко, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Марлос (Цыганков, 67), Коноплянка (Буяльский, 87), Яремчук (Мораес, 76).

Предупреждения: Степаненко, 86

90+4' Матч завершён!

90+3' И тут же сами португальцы правила в атаке нарушили! Есть шанс отвести игру от своих ворот у украинцев!

90+2' После прострела Роналду перед вратарской падает Соуза после контакта с защитником, но это не пенальти! Безмолвствует арбитр, показывая, что по правилам играл защитник!

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Пятов отлично выловил мяч после мощного удара от Соузы! Благо, по центру мяч летел!

89' Сумели в активности добавить после замен украинцы. Перевели они игру на половину поля соперника и имели пару отличных моментов. Правда, в последние минуты игра переходит в привычное русло с затяжной атакой хозяев.

87' Обоюдные замены проходят в составах обеих команд. Моментом ранее Степаненко получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля. Пока это первая и единственная жёлтая в матче!

85' Опасно! Диаш спасает свою команду после того, как голкипер выронил мяч из рук после дальнего удара от Коноплянки! Мораес с двух метров чудом не внёс мяч в ворота на добивании!

84' Опасно! Сначала Мораеш, а потом Цыганков едва не пробили из пределов штрафной по воротам! Успели в последний момент заблокировать оба удара защитники!

83' Караваев после отбора мяча пытался в атаку длинной передачей отправить форварда, но тот проиграл борьбу Пепе, который грамотно сыграл на опережение!

81' Опасно! Пятов вылавливает мяч в падении после удара Соузы головой! В угол мяч направлял игрок после подачи с очередного углового, но голкипер начеку!

80' 17-й угловой подал Моутинью! Подача вновь идёт на дальнюю штангу, но никак не могут выиграть верховую борьбу португальцы. Здорово защитники сборной Украины снимают верховые мячи!

78' Не позволяют гости верховым передачам достигать Роналду! Всеми силами пытаются помешать игроку "Юве"! В очередной раз Роналду своим прострелом заработал угловой, сам быстро его подал, но отправил мяч точно в руки Пятову на дальней штанге!

77' В центре поля идейный ступор испытывают хозяева, используя лишь поперечные передачи без продвижения.

76' По-прежнему продолжают серьёзный перевес по контролю над мячом иметь португальцы, но вариантов для обострения атаки у них не много. Спокойно сборная Украина выдерживает натиск соперника.

74' Диего Соуза дебютирует в матче за сборную Португалии! Меняет он на поле Андре Силву.

73' Продолжают искать свой шанс теперь уже в позиционной атаке хозяева. Преимущественно правым флангом в последние минуты атакуют португальцы.

71' Роналду имел возможность в контратаке пробить по воротам, но зачем-то решил покатить на Карвалью. Лишний момент для возвращения в оборону получили украинцы и успели перекрыть обзор португальцам! Снова затянули атаку попусту хозяева поля и упустили момент!

70' Малиновский выбежал в контратаку после неудачной подачи с углового! Пришлось Диашу нарушать правила, цепляя соперника в центре поля.

69' Сам Криштиану подошёл к мячу, а пробил Геррейру! Рикошетом от головы Зинченко мяч вылетает на 14-й угловой для хозяев поля в этом матче!

68' Коноплянка зацепил по ногам Роналду на самой линии штрафной! На грани момент был, но это не пенальти. Штрафной опасный получает сборная Португалии.

67' Первая замена в составе команды Шевченко. Марлос уступает место на поле Цыганкову.

66' Бернарду пытался с правого фланга выполнить прострел, но пара защитников грамотно вытеснила его к бровке. Продолжили через центр атаку хозяева, а после через другой фланг. Рафа выполнил подачу на Роналду, но защитник опередил его, выбив мяч!

65' И вновь в позиционное наступление переходят хозяева, прижимая гостей к штрафной площади.

64' Быструю контратаку развернули украинцы, были варианты в атаке, но Малиновский и Коноплянка не смогли вдвоём вскрыть оборону соперника, затормозили нападение, а после атака и вовсе потеряла темп, что позволило вернуться игрокам сборной Португалии и вернуть мяч себе.

62' Рубен Невеш покидает поле, меняет его Рафа Силва. Первая замена в матче остаётся за сборной Португалии.

61' Яремчук прорвался к углу поля через левый фланг и выполнил отличный кросс, но вот партнёров в штрафной соперника не было совершенно!

60' Роналду рукой прихватил Малиновского, не позволив тому убежать в контратаку. С мячом гости продолжают позиционное наступление.

59' Возобновляется встреча. Миколенко пытался левым флангом протащить мяч к штрафной, но переиграть Канселу не удалось!

58' Пауза в матче возникает. В единоборстве повреждение получил Роналду, медики на поле.

57' Опасно! Пятов в красивейшем прыжке спасает свою команду после удара Силвы! Потрясающий удар с разворота нанёс форвард с ленточки в дальний угол ворот, но как же здорово сыграл голкипер!

56' Берут паузу для своей обороны украинцы, забирают мяч под контроль и заставляют соперника отойти назад. В центре поля идёт обоюдная борьба за инициативу.

54' Ещё один угловой успели разыграть португальцы, но снова безуспешно. Мяч в итоге оказался в руках у голкипера.

53' Роналду и Моутинью на двоих разыграли мяч на фланге и смогли заработать угловой после рикошета от защитника. После подачи с углового головой сыграл Степаненко и доставил мяч в руки Пятову.

52' Возвращается матч в привычное русло. Отходят назад украинцы, а хозяева неспешно раскатывают мяч в позиционной атаке. Доходит дело до удара в исполнении Силвы, но Пятов мяч забрал спокойно. Не очень сильно пробил португальский форвард с линии штрафной.

50' Бернарду выполнил передачу на дальний угол вратарской, но Пятов своевременно вышел и сыграл кулаком, выбив мяч.

49' Миколенко в подкате сбивает Канселу неподалёку от правого угла штрафной площади. Право на стандарт получают хозяева.

48' Малиновский пытался в касание передачей запустить в прорыв Караваева, но передача была перехвачена!

47' В дебюте второго тайма активно действуют украинцы, переходят в позиционной атаке на половину поля соперника, но особо продвинуться к воротам не могут, встречая плотную оборону соперника.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр ко времени первого тайма!

45' Не доходит до удара затяжная позиционная атака сборной Португалии. На вынос играют защитники сборной Украины, отбивая одну волну атаки за другой. Не доходит дело до опасных моментов в первом тайме.

43' Контролируют мяч украинцы, но делают это пока только на своей половине поля, пытаясь выбраться через фланг. Возвращает соперникам должок Канселу, срубая в центре поля Коноплянку.

42' Удалось на пару минут украинцам отодвинуть игру в центр поля, навязав борьбу за мяч сопернику. Правда, мяч постепенно снова вернулся под контроль хозяев до того момента, пока Миколенко в грубом подкате не попал по ногам Канселу. Снова без карточки обходится судья.

40' Роналду попытался дальний удар из-за пределов штрафной нанести. Не удалось, защитники успели подскочить и заблокировать его.

39' Матвиенко срубает Роналду в центре поля, прерывая опасную контратаку. В первый раз арбитр выносит устное предупреждение.

38' Коноплянка выполнил передачу со стандарта на дальнюю штангу, но Рубен Диаш легко справился, выбив мяч головой.

37' Пауза в матче. В контратаке заработали штрафной украинцы, но разыграть его не могут - в штрафной площади помощь Матвиенко оказывают, который пострадал после стыка в предыдущем эпизоде.

36' Матвиенко снова выбивает мяч на угловой в простой ситуации. Низом вновь разыграли мяч португальцы, доставили его в штрафную, но и у Силвы, и у Роналду защитники успели мяч вытолкнуть из-под ноги и забрать под свой контроль!

34' И снова угловой зарабатывает сборная Португалии. Моутинью низом разыграл мяч с Геррейру, но тот передачей отправил его точно в руки Пятову.

33' Геррейру на ближнюю штангу мяч отправил, но партнёр, пытаясь пробить, задел снаряд рукой. Мяч к украинцам переходит.

32' И снова Канселу! На этот раз низом отправил мяч в штрафную - пришлось Матвиенко выносить мяч на шестой угловой для сборной Португалии!

31' Канселу вновь и вновь выполняет град фланговых передач с правого фланга в расчёте на открывание Силвы или Роналду. С трудом защитники действуют против него, но пока блокируют кроссы.

30' Пара минут активности от сборной Украины. Миколенко и Малиновский поочерёдно попытались то с одного, то с другого фланга на дриблинге войти в штрафную, но оба свои прорывы завершили фолами против защитников.

28' Коноплянка выбежал в контратаку после перехвата мяча. Не удалось обыграть защитника украинцу, остановился он с мячом и темп атаки утерял!

27' Опасно! И снова Роналду оказался в штрафной без опеки! В ближний угол из-под защитника пробил португалец мощно, но /Пятов вновь перевёл мяч в сторону!

26' Некоторое затишье в матче. Небольшую паузу взяли хозяева поля, а украинцы не могут пока наладить игру в пас, чтобы оперативно выйти со своей половины поля.

24' С розыгрышем стандарта справилась оборона сборной Украины, но мяч остался у португальцев, продолжается позиционная атака.

23' Опасно! Роналду оказался один в штрафной и получив свободное пространство практически без помех пробил в ближний угол! Среагировал Пятов, выбив мяч на угловой коленями!

22' Попытались за мяч зацепиться в атаке гости, Малиновский старался выполнить дальний удар, но он был заблокирован. Более ничего не удалось украинцам, соперники мяч вернули себе.

21' Марлос отличной передачей из центра нашёл на фланге Коноплянку. Евгений оторвался от защитника, сместился к центру и пробил в дальний угол ворот. Вышло эффектно, но не точно.

20' Канселу искал передачей во вратарской Роналду, но мяч перелетел партнёра. Да и сразу пара защитников его стерегли надёжно.

19' Сборной Украины впервые за 10 минут удалось мяч перехватить. Тем не менее, покинуть свою полю так и не вышло у гостей, сборная Португалии продолжает вступать в отбор моментально, агрессивно прессингуя соперника.

17' Ещё раз пытались португальцы разыграть мяч аналогично. Получилось неказисто, но гол при этом был забит после фланговой передачи! Правда, Карвалью находился в положении вне игры - арбитр на бровке сразу же поднял флаг.

16' Геррейру после второго углового на дальней штанге едва не дотянулся до мяча! Но добрался до него Пепе, который после подбора в касание отправил мяч под перекладину дальним ударом! Пятов переправил мяч на угловой очередной.

15' Угловой заработала сборная Португалии. Низом разыгран был мяч, а после Силва пытался отправить мяч на Пепе, но защитники легко сняли этот заброс на дальнюю штангу.

14' Степаненко в центре поля грубо играет, попав шипами в голеностоп Моутинью. Далеко мяч отпустил игрок сборной Украины и нарушил правила, дотягиваясь до него.

13' Редкую контратаку своей команды завершил прострелом Коноплянка. Снова он попал в ноги защитнику, пытаясь отдать передачу в штрафную.

12' Роналду на подступах к штрафной случайно подыграл себе рукой, но арбитр остановил встречу, посчитав, что это было умышленное действие.

11' В высоком темпе проходит игра. По-прежнему преимуществом игровым владеют хозяева, которые активно попеременно задействуют фланги в атаки. С большим трудом, но выдерживает давление сборная Украины.

10' Агрессивно и высоко сборная Португалии встречает соперников, затрудняя украинцам выход из обороны в атаку. Работает эта тактика, с большими трудностями сталкиваются гости, владея мячом у своей штрафной.

8' Моутинью вертикальный заброс выполнял на на дальнюю штангу, где открывался Силва, но передача оказалась излишне сильной, мяч покинул пределы поля.

7' Теряют мяч в атаке португальцы, которые, тем не менее, ощутимо владеют преимуществом в дебюте поединка.

6' Канселу пытался выполнить фланговый прострел, но он оказался прерван. Продолжается атака хозяев после подбора.

5' Низом разыграли стандарт гости низом, а после Малиновский выполнил неточный заброс в штрафную.

4' Малиновский в контратаке искал передачей Коноплянку, но Евгений проиграл единоборство защитнику. Тем не менее, зарабатывают угловой украинцы после рикошета.

3' Гости оказываются прижаты к своим воротам высоким прессингом и начинают свою атаку крайне неспешно.

2' С первых же мгновений матча хозяева завладевают мячом и начинают раскачивать оборону сборной Украины, задействуя оба фланга. Бернарду успевает побывать в положении вне игры.